Как установить инсталляцию для унитаза?

imagesЛюди, которые не боятся пускать в свою жизнь креативные решения и не склонны к стереотипам, выбирают установку унитаза с инсталляцией. Такую систему, как подвесной унитаз можно самостоятельно установить у себя дома, обладая минимальными навыками слесарных работ и при наличии специального набора инструментов. Перед тем, как приступать к установке подвесного унитаза, сначала нужно купить инсталляцию.

Набор инструментов для установки инсталляции.

— Обычный карандаш или маркер.

— Строительный уровень.

— Рулетка.

— Перфоратор.

— Рожковые накладные ключи.

Установка инсталляции унитаза: пошаговые действия.

1. Нанесение разметки.

Нужно выполнить разметку перед тем, как установить унитаз с инсталляцией. С помощью карандаша или маркера необходимо на стене провести линии, где будет располагаться инсталляция и подвесной унитаз.

2. Подготовка системы креплений.

В указанных местах на стене нужно просверлить отверстия с помощью перфоратора для крепления инсталляции и унитаза. В просверленные отверстия будут вставляться дюбеля.

Крепежные анкеры устанавливаются в отверстия с дюбелями, позволяющие закрепить сантехническое изделие в вертикальной плоскости корпуса. Необходимо соблюдать очередность установки элементов конструкции в процессе монтажа, чтобы при регулировании вертикального уровня позволяет избежать возникновения сложностей.

3. Непосредственная установка инсталляции.

В зависимости от вида инсталляции зависит последовательность выполнения работ. С помощью регулирующих гаек и специальных винтов устанавливается и фиксируется корпус инсталляции.

Одновременно на вертикальном и горизонтальном уровне должен быть установлен корпус. Путем ослабления колодцевой конструкции специальных ножек регулируется горизонтальный уровень. В процессе подгонки по резьбе анкера регулируется вертикальный уровень.

Также по теме:  Как выбрать полотенцесушитель для ванной?

4. Подведение коммуникаций.

Трубы от канализационной системы и сливного бачка крепятся в фиксирующие пластиковые хомуты. После закрепления всех труб можно проверить надежность и правильность подключения целой системы.

Соединительные патрубки должны быть подогнаны точно по размеру, чтобы установить чашу унитаза. ПВХ муфты надевают на шпильки непосредственно перед монтажом чаши, а также устанавливаются амортизирующие прокладки. На шпильки одевается чаша унитаза с прикрепленными патрубками. Затем с помощью гаек подтягивается крепления, пока чаша не станет на свое место.

Голосуй звездами за статью!