Как улучшить отношения с парнем

Люди встречаются, влюбляются. Почему светлое чувство не развивается само собой? Это в сказках: «Стали жить поживать, да добра наживать». А в реальности просто так ничего не бывает, требуется движение двоих навстречу.

Как улучшить отношения с парнем — не ждать, что все само собой рассосется.

Связь двух любящих может быть крепкой и счастливой, когда они — команда.

Конфликты

Вряд ли кому-то нравятся ссоры. Постоянно воевать, как и избегать проблемных тем, не приведет к хорошему. С годами сложности выливаются в непроходимое препятствие. Кто-то вовсе решит, что пора разойтись.

Не замачивайте проблемные вопросы, не подавляйте переживания. Обсуждайте, что волнует, приносит боль. Исключайте оскорблений и повышенных тонов.

Жертвенность

Даже если у вас глубочайшая любовь, это не значит, что должны раствориться в мужчине. Не топите свою личность. Не забрасывайте важные для вас занятия, не забывайте о близких, своих интересах.

Угождать, наступив себе на горло

Некоторым девушкам свойственно угождать. Они надеются на фидбек: заботу, любовь, признательность. Считают, что обязаны заслужить хорошего отношения. Таким особам не хватает уверенности в себе, самоценности.

Тотально любите себя не за что-то, а потому что вы есть. В вас масса отличных качеств, вы заслуживаете опцию «счастье».

Не надо из-за страха одиночества соглашаться на неуважение, агрессию, моральное или физическое насилие.

Я его переделаю

Также по теме:  Почему люди врут друг другу?

Частое женское заблуждение: я его исправлю под свои хотелки: «Из нерешительного парня слеплю бесстрашного бойца. Он не любит? Ничего, заставлю полюбить».

Пустое. Если вас категорически не устраивает его манера говорить, внешность, основные черты характера, как ведет себя в постели… Не обманывайтесь. Оставьте оригинал любительнице подобных экземпляров.

Не скупитесь на признательность

Не воспринимайте все как должное, щедро от души благодарите. Даже если он всего лишь разогрел приготовленную вами еду, и подал вам — поблагодарите. Замечайте и благодарите партнера за все, что делает для вас. Тогда ему захочется дать вам еще больше, быть признательным в ответ.

Благодарность дарит благо, запускает круговорот добра.

Принятие

Все люди разные, идеальных нет. Не сравнивайте своего партнера с парнем подруги, ни вслух, ни мысленно. В чужих руках и жемчуг выглядит крупнее.

Подумайте, что хорошего в вашем мужчине. Что вас покорило в нем? Характер, ум, плюсы никуда не делись, это вы перестали обращать на них внимание. И точно нельзя зацикливаться на недостатках.

И вообще, хвалите его искренне и часто. Скажите чем он вам дорог и ценен

Эмоции через край

Если в вашей паре кто-то регулярно раздражается, взрывается на ровном месте — займитесь практиками медитации, йоги. Они возвращают баланс и равновесие. Обратитесь за помощью к психологу, когда ситуация выходит из-под контроля.

Также по теме:  Как завоевать девушку модель?

Воспоминания

Чувствуете, что все плохо, отношения в тупике — вспомните счастливые времена. Не с сожалением, а окунитесь детально в радостное состояние. Где вы встречались, какую музыку слушали. Как хотелось петь и летать, каждая клеточка звенела. Возвращайтесь эмоционально в то время, чтобы восстановить внутреннее состояние и делиться этим с любимым.

Работайте над своими отношениями, у вас получится!

Голосуй звездами за статью!