Как украсить интерьер натуральным камнем?

nishi

Давайте поговорим о природном камне в интерьере. Природный камень – сам по себе безумно красивый и соответственно делает ваш интерьер более загадочным и интересным. Рассмотрим виды природных камней. Мрамор, гранит, оникс, известняк, травертин, песчаник – все эти камни предназначены для облицовки полов и обшивки стен. Кроме того, можно использовать натуральный камень для создания столешниц и подоконников, и многих других вещей. Если вы надумали отделать пол из натурального камня, то вам лучше использовать гранит или мрамор. Советую использовать вам гранит, так как он более прочный и в принципе более надёжный. Какие – либо повреждения на нём не будут так видны, как на других видах камней. Мрамор хоть и выглядит эффектно, быстрее может повредиться, что касается повреждений, мрамор довольно хрупкий материал. Раз в 5 лет вам придётся полировать его, чтобы устранить недостатки, лучше используйте мрамор там где ходят немного, скорее мало материала.

Если вы решили отделать пол в жилом помещении из натурального камня, то будьте, пожалуйста, очень аккуратны. Соблюдите все меры предосторожности, чтобы потом не страдать от холода. Поставите систему обогрева полов, так как вы наверняка знаете, что камень – очень холодный и вы можете просто-напросто мёрзнуть.

Но не зацикливайтесь на полах, кто мешает вам сделать стены красивыми? Природный облицовочный камень хорошо подойдет для отделки стен и поверьте результат будет просто потрясающим. Насчёт стен может быть спокойными, тут нет никаких неудобств и вы сможете использовать практически любой камень. Наиболее часто используют травертин. Что это? Это пористый нет, не шоколад, а известняк. Он может быть как обработан так и не обработан. Если известняк обработан, он выглядит более презентабельно, аккуратно. Если вы хотите выделиться, используйте разноцветный мрамор. Он настолько яркий и красивый, что не даст вам скучать. Что касается цены, то конечно лучше брать мрамор из Турции, так как цена доступная и качество не подводит, из Италии же привозится более качественный и дорогой материал. Тут уж сами выбирайте, в любом случае не прогадаете с качеством.

Также по теме:  Что выбрать: колодец или скважину?

Кроме всего вышесказанного, используйте природный камень для отдельных мелочей. Каменный стол, каменный подоконник прибавят антураж в ваше «жилище». Каменные подоконники, толщиной 3 см сделают вашу квартирой загадочной и привлекательной, добавят больше уюта.

Мраморные или гранитные раковины удивят ваших гостей и вас самих, а главное добавят царственности и сказочности. Поверьте, это будет выглядеть достаточно эффектно.

Голосуй звездами за статью!