Как удалить папиллому?

На кожном покрове могут появляться различные новообразования, например, папилломы, причиной которых является вирусная инфекция. Нужно знать, это заболевание является заразным и может передаваться другому человеку различными путями. Папиллома может быть доброкачественной или злокачественной, поэтому ответственно нужно отнестись к своему здоровью. Рекомендуется записаться на прием к квалифицированному хирургу Многопрофильной клиники западного округа г. Москвы, который проведет полную диагностику и выберет эффективный метод удаления папилломы.

Причины появления папилломы

Как уже говорилось выше, появление новообразований на теле человека является причиной проникновения в организм вирусной инфекции. К основным причинам можно отнести следующие:

— Ослабление иммунитета является главной причиной. Так организм становится уязвимым к различным инфекциям и бактериям.

— Вирус может попадать через слизистые оболочки или ранки на теле.

— Через половой контакт также может попадать в организм вирус папилломы человека.

Итак, можно сделать вывод, что любой ослабленный организм не защищен от вирусной инфекции. Поэтому нужно следить за своим здоровьем, поддерживая его правильным питанием и витаминами.

Симптомы

— Первый симптом это появление наростов, которые очень похожи на родинки. При этом они могут исчезать в течение года и снова появляться в других местах.

— Со временем наросты могут увеличиваться в размере, разрастаться в разные стороны, менять цвет и свою структуру. Обязательно при таких симптомах нужно обратиться к специалистам, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

Также по теме:  Как победить хроническую усталость?

— В некоторых случаях наросты могут чесаться или печь, может выделяться жидкость. При повреждении может течь кровь.

— Практически бессимптомно появляются и разрастаются папилломы в шейке матки женщины. Поэтому регулярно нужно проходить гинекологический осмотр, чтобы выявить все новообразования.

Удаление папиллом

Лучше всего обратиться за помощью в клинику, где проведут полную диагностику и выберут эффективный метод лечения. Наросты на теле могут иметь злокачественный характер, и любое вмешательство может привести к плачевным последствиям, поэтому лучше не экспериментировать с народными методами.

К популярным методам удаления папилломы можно отнести следующие:

— Криодеструкция. Данный метод предполагает воздействие на новообразования с помощью жидкого азота. Процедура безболезненная. Нужный участок тела замораживается и со временем отмирает. Иными словами папиллома просто отпадает. Данный метод характеризуется высоким уровнем эффективности. На обработанном месте больше не возникает никаких наростов.

— Также существует радиоволновой метод. При этом бесконтактным способом аккуратно вырезается папиллома. К преимуществам можно отнести минимальный риск осложнений и заражений.

— Электрокоагулятор. Данный метод предполагает воздействие на папиллому с помощью небольших разрядов тока. К недостаткам можно отнести возможность ожога окружающих тканей. Поэтому этот метод не пользуется большой популярностью.

— Положительными отзывами характеризуется лазерный метод удаления папиллом. К преимуществам можно отнести отсутствие боли во время процедуры, осложнений, рубцов и шрамов.

— В некоторых случаях, когда папиллома имеет онкологический характер, может использоваться хирургический метод. В этом случае новообразование вырезается скальпелем.

Также по теме:  Что такое периодонтит и как лечат?

— Также могут использоваться химические вещества для удаления папиллом. В этом случае возможны рубцы и пятна.

Голосуй звездами за статью!