Как убрать растяжки после родов на животе народными средствами?

untitledЧасто генетическую предрасположенность к своему появлению имеют растяжки на животе после родов. Все из-за того, что определенное количество людей имеет свое особенное содержание коллагена в коже. При нормальной нагрузке он способен хорошо растягиваться. Как только возникает ситуации ускоренного процесса растяжения, например, во время родов нити коллагена не выдерживают и рвутся, в результате образуя растяжки на коже.

Почему появляются растяжки после родов?

В результате сочетанного действия причинных факторов появляются растяжки на коже живота. Среди них можно выделить следующие:

— Витаминный дефицит. Для нормального синтеза коллагена требуется достаточное количество разнообразных витаминов.

— Наследственность. Особый тип кожи, который способен при интенсивной нагрузке быстро растягиваться.

— Интенсивное увеличение размеров матки, что приводит к увеличению размера живота.

— Плохое усвоение микроэлементов пищеварительной системой или недостаточно сбалансированный рацион питания.

С данного перечня факторов, не поддается влиянию только генетическая наследственность. С другими факторами можно легко справиться во время беременности и родов. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, сбалансировано питаться, дополнительно принимать полный комплекс витаминов, специально подобранный для улучшения состояния кожи, и проводить регулярный уход за собственным телом. Если следовать всем рекомендациям в комплексе можно избежать появления растяжек на животе.

Народная медицина в борьбе с растяжками после родов.

На сегодняшний день существует множество народных средств и рецептов, которые могут уменьшить проблему или полностью устранить растяжки на коже. Чтобы получить желаемый эффект все процедур необходимо проводить регулярно с использованием натуральный экологически чистых средств. К наиболее популярным способам относятся:

Также по теме:  Эктопия матки

— Применение оливкового масла. Его необходимо использовать ежедневно два раза в день. Лучше всего масло наносить после проведения процедуры пилинга. Его просто массажными движениями втираем в проблемные места. Оливковое масло хорошо увлажняет кожу и питает ее полезными витаминами и микроэлементами, необходимыми для поддержания упругости и эластичности.

— Домашний пилинг. Для проведения данной процедуры можно использовать молотый кофе, после заваривания. Чтобы не повредить кожу кофе можно смешивать с медом или обычным кремом. Приготовленную смесь наносят массирующими движениями на растяжки, а затем смываем теплой водой. Процедура проводится в течение 10 минут.

Голосуй звездами за статью!