Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому нуждается в бережном и специальном уходе. Частые стрессы, хроническая усталость, недосыпание, неправильное питание и вредные привычки приводят к появлению мешков под глазами.

Простой способ от мешков под глазами

Мешки под глазами появляются с возрастом, особенно утром. Для того, чтобы быстро подтянуть кожу и освежить лицо нужно взять обычные кубики льда. Заворачиваем их в ткань и на несколько секунд прикладываем к коже. Для лучшего эффекта вместо обычной воды можно замораживать отвар ромашки или шалфея, которые успокаивают и восстанавливают кожу.

Если нет льда, всегда можно взять металлический предмет, например, ложку. Охлаждаем ее в холодильнике и прикладываем к векам на несколько секунд.

Народные методы от мешков под глазами

— Обычные чайные пакетики также способны успокоить кожу и убрать мешки под глазами. Очень важно выбирать только натуральный черный или зеленый чай без ароматизаторов. Пакетики завариваем обычным способом и охлаждаем в морозильной камере.

— Сок алоэ обладает чудодейственными свойствами. Его широко используют в косметологии. Можно использовать, как свежий, так и готовый раствор, купленный в аптеке. Сок наносим на чистую кожу вокруг глаз на несколько минут.

— Очень полезная для век регулярная физическая нагрузка, которая будет поддерживать мышцы в тонусе. Для этого нужно сильно зажмурить глаза и резко открыть. Упражнение нужно повторить десять раз.

Также по теме:  Как правильно очищать кожу лица?

— Эффективная маска от мешков под глазами — кофейную гущу смешиваем с яичным белком. Полученную смесь наносим на кожу до высыхания белка и смываем прохладной водой. Для лучшего эффекта наносим крем специально для кожи вокруг глаз.

Салонные процедуры

Сегодня существует несколько косметологических процедур, которые позволяют поддерживать упругость и эластичность кожи вокруг глаз. Рассмотрим несколько эффективных методов от мешков под глазами:

— Мезотерапия. В зависимости от типа и состояния кожи для каждого клиента готовится особый витаминный коктейль, который вводиться в глубокие слои эпидермиса с помощью роликового аппарата. Процедура абсолютно безболезненна.

— Лимфодренажный массаж. Эффективное средство не только от мешков, но и от морщин вокруг глаз. Во время массажа улучшается кровообращение, стимулируется производство природного коллагена, который поддерживает упругость кожных покровов.

— Блефаропластика без операций. С помощью холодной плазмы бесконтактно омолаживается кожа.

Профилактика появления мешков под глазами

— Увеличение потребления воды в течение дня.

— Здоровый и спокойный сон, не менее 8 часов в сутки.

— Рациональное и сбалансированное питание с минимальным количеством жиров, соли и специй.

— Использование качественной косметики.

— Отказ от вредных привычек.

Голосуй звездами за статью!