Как сыграть свадьбу на Кипре?

1 (1)Сейчас многим русским женихам и невестам нравится устраивать свадьбу на Кипре. Сама по себе процедура регистрации на острове достаточно простая, однако требует основательной предсвадебной подготовки в России. Свадьба на Кипре может быть в муниципалитете, а может проходить на открытом воздухе, что очень романтично. Итак, что же нужно для того, чтобы сыграть свадьбу на Кипре?

Конечно, самым простым, но в то же время и затратным способом является обращение в свадебное агентство либо турфирму. В этом случае специалисты все заботы по организации свадьбы возьмут на себя. А вам останется только приобрести свадебное платье для невесты, а также костюм для жениха и кольца.

В случае, если вы решили сделать все самостоятельно, вам нужно знать, что для этого необходимо.

Первое – перед поездкой нужно собрать все необходимые документы. Кроме загранпаспортов и визы, вам понадобятся также российские паспорта, справки об отсутствии брака, свидетельства о рождении, свидетельства о разводе либо смерти супруга в случае, если брак не первый. Причем для церемонии бракосочетания необходимы не только оригиналы, но и копии, заверенные нотариусом, переведенные на английский язык. Справку, в которой говорится, что вы не состоите на данный момент в браке, можно получить в ЗАГСе по месту регистрации либо в российском консульстве на Кипре.

Второе – нужно забронировать дату бракосочетания, а также уточнить список необходимых документов по электронной почте. Для этого необходимо отправить в муниципалитет отсканированные копии документов и дождаться подтверждения брони. Однако можно и не договариваться заранее, а просто поехать и договориться обо всем на месте.

Также по теме:  Как устроить девичник для невесты?

Третье – после того, как вы оказались на месте и разместились, нужно посетить муниципалитет с необходимыми документами. Кстати, работает он только по будням. В случае, если ваша заявка подана через интернет, нужно личным присутствием ее подтвердить. Без договоренности ваш брак могут зарегистрировать примерно через две недели. За оплату дополнительно могут это сделать и на следующий день. Что касается государственной пошлины, то она зависит от муниципалитета и колеблется от 128 до 300 евро.

Кстати, брак, который зарегистрирован на Кипре, в России считается действительным. Правда, супруги не могут менять фамилии на острове. Для этого нужно вернуться домой, сделать перевод свидетельства о браке на русский язык и зайти в ЗАГС, где в паспорта вам поставят штампы, что вы муж и жена, а при необходимости поменяют и фамилии.

Голосуй звездами за статью!