Как стать хорошей мачехой?

o-CRIARVARON-facebookЗа счет телевиденья и книг мачеха в человеческом представлении появляется в образе отрицательного персонажа: злобной и корыстной женщины. Но мачеха необязательно будет такой. Это та женщина, которая смогла полюбить нового супруга всем сердцем и душой, а теперь ей предстоит полюбить еще и его детишек. Достаточно часто мачехи сталкиваются с негативной реакцией со стороны ребенка, но выход в данной ситуации есть.

Огромное количество детишек, в жизни которых появляется мачеха, с ревностью относятся к такой женщине. Это вполне естественная реакция, ведь папа один, и делить его ни с кем не хочется. Но иногда такие эмоции могут проявляться не только в капризах и слезах. В такой момент мачеха должна задуматься о своем поведении и о том, как ей стать хорошей. Ребенок часто будет давить на жалость, и к этому следует подготовиться сразу.

Мачеха, становясь хорошей в глазах ребенка, должна постараться отыскать подход к малышу. Ни в коем разе не рекомендуется пытаться копировать слова или действия родной мамы ребенка. Заменить ее не удастся никогда. Что касается ребенка, то в нем наоборот могут вспыхнуть негативные чувства.

Также по теме:  Почему жалко бывшего мужа?
Голосуй звездами за статью!