Как стать строителем?

Квалифицированные специалисты, которые занимаются возведением, реконструкцией, ремонтом зданий и сооружений, а также обустройством инженерно-технологических систем, внутренней отделкой помещений и оформлением проектной документации называются строителями. Это популярная и востребованная профессия в различных сферах жизнедеятельности человека. Мастер-классы, книги, тренинги, курсы по строительству и ремонту скачать бесплатно можно на MEGASLIV.BIZ

Какими личностными качествами должен обладать строитель?

Это не только популярная, но и очень важная и ответственная процессия. От квалификации и профессионализма строителя будет зависеть прочность и долговечность сооружения, а также жизнь и здоровье людей. Именно поэтому, чтобы стать настоящим профессионалом в строительной сфере в первую очередь нужно быть порядочным, ответственным и аккуратным.

Кроме того, квалифицированные специалисты должны обладать такими качествами, как математический склад ума, хорошо развитое логическое мышление, внимательность, усидчивость, исполнительность, терпение, организованность, настойчивость и трудолюбие.

Нужно быть готовым работать в тяжелых условиях, а именно в любую погоду, на высоте, в труднодоступных местах, с тяжелой высокотехнологичной техникой. С этим справится только выносливый и физически подготовленный человек.

Преимущества профессии строителя

— В последние годы строительный рынок стремительно растет, поэтому востребованы квалифицированные специалисты. Профессионалы обязательно найдут работу в своем городе.

— Широкий ассортимент специальностей. Можно выбрать узкую строительную сферу, например, заниматься возведением фундаментов или обустройством внутренних стен зданий. Сфер очень много и каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант для развития и самосовершенствования.

Также по теме:  Что такое коучинг?

— Хорошие перспективы карьерного роста. От простого рабочего в будущем можно стать инженером.

— Высокие заработные платы. Конечно, уровень дохода зависит от специализации и квалификации специалиста.

— Возможность дополнительного заработка. Навыки и умения строителя обязательно пригодятся ему в повседневной жизни, например, во время ремонта в квартире.

Недостатки профессии строителя

— Тяжелые условия труда, а также высокий уровень травматизма. Строителям достаточно часто приходится работать в мороз и жару, а также на высоте с тяжелой техникой. Это все негативно сказывается на здоровье.

— Ненормированный рабочий график. Иногда приходится работать круглосуточно и без выходных, когда срочно нужно сдать объект.

— Частая смена места работы и проживания в связи с изменением строительной площадки.

Голосуй звездами за статью!