Как сохранить красоту, здоровье и молодость кожи

Женщина пьет сок Многие женщины стремятся быть красивыми и эффектными, а некоторые ради своей красоты способны идти на большие жертвы, тратя при этом огромные суммы на пластические операции, крема и дорогие салоны.

Причём, добиваясь модельной внешности, некоторые представительницы прекрасного пола получают совершенно обратный эффект, из-за того, что перебарщивают с уходом. Врачи предупреждают, что излишние чистки, пилинги и маски делают кожу лица более дряблой и старой. Хотя пройти курсы обучения пилингам никому не повредит. Все же проще самому делать, да и быстрее. В европейских странах для обозначения подобного явления уже введён термин «гипер-уход».

Французская поговорка гласит: «Не бывает некрасивых женщин, бывают лишь неухоженные». Не стоит огорчаться, если вам кажется, что природа не сделала вас красавицей. Если Вы имеете чистый, ровный цвет кожи, здоровый румянец и загар, то всегда будете выглядеть намного приятнее и лучше женщин с правильными и изящными чертами лица, но кажа в пятнах и прыщах.

Гладкая кожа всегда является визитной карточкой здоровой женщины. Но добиться такого эффекта можно не только при помощи дорогостоящих процедур, необходимо просто понимать, как сохранить молодость кожи.

Советы молодости!

Молодость кожи лица1) Для того, чтобы уберечь себя от ранних морщин, следует избегать привычки постоянно жмуриться, хмуриться и щуриться от солнца. Врачи советуют нам в солнечную погоду одевать солнцезащитные очки, а также специально расслаблять мышцы лица, когда они складываются в гримасу.

Также по теме:  Что такое татуаж?

2) Как известно, никотин отрицательно влияет на состояние кожных покровов, особенно у женского пола. Но, несмотря на это, женщины не стремятся оградить себя от действия этого яда и продолжают курить и выпивать.

3) Нужно пить больше воды, чтобы кожа не сохла, и следовательно, медленнее старела. Учеными доказано, что человеку необходимо выпивать в сутки не менее двух литров воды. Тогда кожа станет более подтянутой и эластичной.

4) Необходимо употреблять только здоровую пищу, исключая фастфуд. На лице у человека отражается всё, что он ест. Стоит быть внимательнее к этому вопросу, чтобы лицо было чистым, без прыщей и угрей.

5) Немаловажно избегать очень жёстких диет. Как известно, диета — стресс для организма в целом и для кожи в частности. Безопасной для потери принято считать массу 2-3 килограмма, но не больше.
Конечно, есть и другие факторы, способствующие тому или иному состоянию кожи. Но придерживаясь этих советов, ваша кожа дольше останется здоровой, чистой и молодой.

Подробнее на http://centre-selena.ru/

Голосуй звездами за статью!