Как снять музыкальный клип?

Каждая музыкальная группа или обычный человек, который желает популярности и признания должен иметь не один, а несколько качественных музыкальных клипов. Это своеобразный рекламный инструмент, который позволяет заявить о себе на весь мир, а также получать стабильный доход в будущем. Именно поэтому нужно ответственно отнестись к созданию видеоролика. Заказать музыкальный клип или рекламный ролик можно здесь на сайте профессиональной видеопродакшн студии «BigBoom» в Москве.

Простые советы

Чтобы снять качественный видеоролик рекомендуется придерживаться следующих простых советов:

— Перед тем, как приступать к съемке рекомендуется записать песню на цифровой носитель, чтобы можно было ее постоянно прослушивать в процессе. В конечном итоге удастся легче соединить в единое целое отдельные отрезки музыкального клипа.

— Во время съемок певец обязательно должен петь. Нельзя просто открывать рот, и имитировать пение. Это обязательно будет заметно на видео. Рекомендуется петь во весь голос, как в звукостудии, чтобы передать все эмоции и чувства зрителю, а также создать соответствующую атмосферу на площадке.

— Нужно стараться изо всех возможных ракурсов снимать исполнителя. Чем больше кадров, тем лучше. Клип выйдет динамичным и ярким, когда картинка постоянно будет меняться и привлекать к себе внимание.

— Главное записать как можно больше интересного материала. Затем на этапе монтажа можно соединить отдельные части, например, кадры с самим исполнителем и танцами балета. В клипе очень ярко смотрится резкий переход от одной темы к другой.

Также по теме:  Как сделать браслет из резинок?

— Не стоит использовать много постановочных кадров для создания клипов. Достаточно пары коротких сценок по несколько секунд.

— Если предполагается использовать танцоров, то рекомендуется перед съемками провести несколько репетиций, чтобы досконально изучить все движения. Тогда во время съемок не возникнет никаких проблем и позволит в сжатые сроки создать видеоролик.

— Самое главное, чтобы стиль клипа отвечал главной идеи и содержанию самой песни. Все должно быть гармонично, чтобы зрители с помощью видеоролика смогли понять суть музыкальной композиции.

Что снимать?

Определившись с бюджетом нужно переходить к выбору категории музыкального клипа. Итак, можно выделить следующие виды:

— Неизвестным артистам рекомендуется начинать с бюджетного варианта, когда используется минимальное количество оборудования и декораций. В клипе все внимание будет приковано к одному артисту или музыкальному коллективу. При этом такие работы позволяют проявить себя и познакомить зрителей со своим творчеством.

— Дальше можно переходить к съемке более серьезной видеоработы, где присутствуют сюжетные линии. Даже с минимальным бюджетом можно придумать увлекательный сюжет для клипа.

— Музыкальный блокбастер. Этот вариант заказывают большинство мировых звезд. Используется современное оборудование, спецэффекты, декорации, костюмы, профессиональные танцоры и актеры. Иными словами применяются все возможные инструменты для съемки захватывающего и качественного музыкального клипа.

— Видеоролик может также сниматься в виде анимированной истории любого формата.

Голосуй звездами за статью!