Как следить за волосами зимой? 7 рекомендаций.

024021615c45facc76891-330x150Зимнее время года – это настоящее испытание для наших волос. Мало того, что мы их постоянно сушим, укладываем, выпрямляем, фиксируем различными средствами, так тут еще и холод, сырость, ветер, дефицит витаминов и прочие «прелести». Чтобы уберечь наши волосы от влияния окружающей среды, и даже улучшить их состояние следует соблюдать некоторые рекомендации.

  • Защитите волосы от холода.

В холодную зимнюю пору обязательно носите головной убор, так как луковицы волос могут подвергаться переохлаждению.

  • Не подвергайте шевелюру частому мытью.

Мыть волосы ежедневно не следует в любое время года, так как это сделает их сухими, ломкими и тонкими. Если волосы слабые обязательно используйте бальзам или кондиционер, который держите не 1-2 минуты, как указано в инструкции, а хотя бы 10. Дайте питательным веществам действительно впитаться в самую глубь каждого волоска.

  • Питательные маски вам в помощь.

Обязательно балуйте свою шевелюру питательными масками, хотя бы раз в неделю. Вашему вниманию несколько народных рецептов:

— яичная маска. Возьмите куриное яйцо, взбейте его венчиком, добавьте 1 ч.л. оливкового масла и хорошо перемешайте. Полученную смесь распределите по всей длине волос, и смойте теплой водичкой примерно через 20 минут.

— медовая маска. В равных пропорциях смешайте мед с оливковым маслом и нанесите на кожу головы. Через 20 минут тщательно промойте волосы теплой водой.

Также по теме:  Как правильно питаться по группе крови?

— желатиновая маска. Возьмите 2 ст.л. вашего шампуня, вбейте в него яйцо, насыпьте 1 ст.л. сухого желатина и взбейте миксером (буквально несколько секунд). Полученную смесь нанесите на влажные волосы, помассируйте 5 минут и смойте водой.

— купить маски для волос можно здесь.

  • Питайтесь правильно.

Если не соблюдать элементарные правила правильного питания, то и красивых волос вам не видать. Витамины A, B,  и C просто необходимы в данном случае.

  • Фен, утюжок, щипцы и т.д.

Использование этих предметов очень сильно портит структуру волос, поэтому следует пользоваться ими как можно реже.

  • С мокрыми волосами сидите дома.

Выходить с мокрыми волосами на мороз категорически запрещено. Вода попросту начнет превращаться в лед, а что на этот момент будет происходить с самими волосами, даже представить страшно.

  • Посещайте салон.

Если есть возможность, посетите парикмахера. Он не только определит ваш тип волос, но и даст рекомендации в конкретно вашем случае по уходу за ними.

Голосуй звездами за статью!