Как сделать укладку на длинные волосы дома?

ukladki-na-dlinnye-volosy-1Символом женской красоты и настоящим богатством для каждой женщины являются длинные волосы. Однако немало хлопот доставляет ежедневное создание причесок. Оригинальные и простые способы укладки длинных волос доступны каждому с помощью подобранных правильных средств и инструментов таких, как стайлинг гель got2b Стальная Хватка, с помощью которого легко и просто можно зафиксировать любую прическу надолго.

Инструменты для укладки в домашних условиях.

Перед тем, как переходить непосредственно к процедуре укладки необходимо подготовить следующие инструменты и средства:

— Фен с горячим и холодным воздухом.

— Круглая и обычная щетка для волос.

— Гребень для выделения прядей.

— Выпрямитель для волос.

Какую лучше подобрать укладку для длинных волос?

Одну и ту же укладку совсем по-разному преподносят различные типы головы и волос. В зависимости от индивидуальных параметров человека существуют основные принципы подбора правильной прически и укладки волос. Для начала нужно определить свой тип волос, чтобы воспользоваться одним из этих принципов. Например, волосы могут быть жестким, тонким, вьющимся, пышным. Также форма головы достаточно сильно влияет на выбор правильной прически.

Основные принципы выбора укладки.

  1. Природные укладки с созданным объемом у корней волос подойдут для лишенных объемом, тонких и прямых волос. Эффект объемной прически может создать мелкая завивка. Ее рекомендуется применять в отдельных случаях.
  2. Укладки созданы методом вытягивания с помощью выпрямителя для волос или феном идеально подходят для волнистых, непослушных и пышных волос. Это хороший способ аккуратно скомпоновать весь объем волос, подняв его от корней. Такая укладка не подойдет девушкам с вытянутой формой головы, которая таким образом визуально удлиняет лицо.
  3. Создание эффекта мокрых волос подойдет для женщин с кудрявыми волосами. Их можно сочетать с предварительно вытянутыми прядями. Лучше отказаться от челки женщинам с лицом круглой формы.
  4. Не рекомендуется использовать плойку или щипцов-гофре для укладки густых или жестких волос. Только бигуди в этом случае помогут создать желаемый объем. Поднятые волосы наверх является хорошим вариантом в этом случае. Можно подкрутить челку по диагонали или закрепить волосы парой прядей для создания оригинальной прически.
Также по теме:  Как быстро сделать стильную укладку?

 

Голосуй звездами за статью!