Как сделать тёплый пол в частном доме?

gnutaya-truba В частном доме, к сожалению, не всегда имеется стационарное отопление, или же его качество оставляет желать лучшего. В качестве дополнительного обогрева в последнее время стало популярным использовать пленочный теплый пол, который также называют инфракрасным. Сложная техническая конструкция устанавливается непосредственно под напольное покрытие, такое как ковролин, плитка, линолеум или даже паркет. Благодаря такой технологии комната нагревается существенно быстрее, а затрачиваемый энергоресурс минимален, что делает пленочный теплый пол одним из самых дешевых средств обогрева.

При нагревании устройство не выделяет каких-либо отрицательных веществ, и не причиняет вреда вашему здоровью и здоровью ваших близких. Здоровье родных всегда будет в безопасности, ведь теплый пол это, пусть и частичная, но гарантия от охлаждений и как следствие простудных заболеваний.

Выбор теплого пола для частного дома

Осуществить покупку пленочных инфракрасных тепловых полов могут предлагать:

При осуществлении покупки не забудьте и о терморегуляторах, которые потребуются для того, чтобы выставить индивидуальный комфортный температурный режим. Подбирать вариант для покупки следует, основываясь на рекомендациях профессиональных консультантов или же компании, которая предоставляет услуги в сфере монтажа систем отопления. Без опыта в данном вопросе производить выбор самостоятельно не стоит, ведь вы вряд ли сможете высчитать нужное количество нагревательной пленки, разобраться в тех или иных функциях. После того, как выбор сделан, и необходимые составляющие приобретены, необходимо переходить к монтажу.

Также по теме:  Как защитить деревянный дом от негативных факторов?

Монтаж теплого пола в частном доме

Все работы по установке системы теплого пола можно разделить на основные этапы:

  1. Подготовка основы. Греющий пол должен располагаться на идеальной поверхности, как с точки зрения чистоты, так и с точки зрения архитектуры, никаких неровностей и бугров быть не должно, максимальное отклонение не более 3 мм. Основа должна быть высушена и очищена от пыли.
  2. Разработка схемы кладки. Перед тем, как осуществить любой проект, его лучше отобразить на бумаге, дабы сделать все поэтапно и оптимально. В схеме следует указать расположение терморегулятора, место начала и конца укладки пленки.
  3. Монтаж и подключение системы теплого пола. Лучше пусть это сделают грамотные специалисты, так как возможные недочеты могут привести к серьезным последствиям в будущем. Установка таких составляющих как терморегуляторы, должно проводиться исключительно профессионалами, ведь здесь есть свои особые нормы и правила.

Заключение

f90f772b3c37d34895daf6078c2145c2После того, как все работы произведены, необходимо проверить работу теплого пола. Заметьте, что никаких подозрительных процессов типа искрения или неравномерного нагревания быть не должно. Теплый пол – это залог комфорта и уюта в вашем доме.

Голосуй звездами за статью!