Как сделать спальню в классическом стиле?

isks_035Спальня является важным местом в каждом доме, где человек отдыхает и возобновляет силы после рабочего дня. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору дизайна интерьера, чтобы создать нужную атмосферу уюта и комфорта. Качественные прикроватные тумбы из дерева станут прекрасным решением для спальни в классическом стиле.

Выбор цветовой гаммы.

Сначала нужно правильно выбрать цветовое оформление всех доступных поверхностей, мебели и текстиля в спальне. Конечно, чтобы создать уютную атмосферу стоит остановить свой выбор на спокойных оттенках и цветах. Среди основных оттенков классического стиля, подходящих для спальной зоны можно выделить белый, голубой, бежевый, зеленый и желтый. При этом все цвета должны быть спокойными, чтобы дать возможность человеку отдохнуть после рабочего дня.

При этом классический стиль предусматривает создание роскошного и презентабельного интерьера. Поэтому нужно использовать позолоту и бронзу в оформлении дизайна интерьера. Это могут быть декоративные элементы отделки мебели и аксессуаров.

Стены и пол.

Для отделки стен нужно выбирать дорогие и изысканные материалы. Это могут быть обои. Можно остановить свой выбор на текстильных обоях. Также стену можно разделить горизонтально с помощью бордюра. Одну часть можно украсить штукатуркой, а другую — оклеить обоями. Также нужно украшать потолок лепниной или декоративной штукатуркой. Одну стену можно оформить фреской или декоративным рисунком и украсить лепниной с позолотой.

Кроме обоев можно использовать натуральное дерево. Это могут быть деревянные панели или балки. Такими панелями украшают стены и потолок и комбинируют с другими материалами. Классический стиль предполагает использование только натуральных и дорогих материалов, создающих атмосферу роскоши и покоя в спальне. Все материалы должны гармонировать между собой и создавать законченный интерьер.

Также по теме:  Твердотопливные или электрические котлы: что лучше?

Для пола лучше всего использовать паркет из натурального дерева. Также нужно позаботиться о коврах возле кровати. Это создаст нужную атмосферу тепла и уюта.

Мебель.

Как уже говорилось выше, классический стиль предполагает использование только натуральных материалов. Поэтому нужно выбирать мебель только из натурального дерева. Сюда идеально подойдет роскошная деревянная кровать с массивным изголовьем, которое может быть украшено резьбой или другими декоративными элементами. Центральное место в спальне должна занимать именно кровать к выбору, которой нужно подойти максимально ответственно. К кровати в комплект нужно выбрать две прикроватные тумбочки из массива натурального дерева. Также сюда идеально впишется роскошный комод с зеркалом и маленьким стулом.

Для больших помещений можно использовать стулья с дерева и текстилем, а также шкаф для хранения одежды. Лучше всю мебель покупать в комплекте, чтобы она создавала гармоничную атмосферу роскоши и уюта.

Шторы и освещение.

Также в спальне нужно позаботиться о шторах. Стоит выбрать легкую и прозрачную тюль и дополнить ее массивными шторами. При этом следует выбирать плотные материалы насыщенных оттенков и цветов, чтобы можно было создать расслабляющую атмосферу и защитить помещение от солнечного света.

Для спальни подойдет несколько видов освещения. На прикроватные тумбочки можно поставить маленькие светильники для чтения или повесить над кроватью бра. Также в центре нужно использовать массивную и роскошную люстру с декоративными элементами и позолотой.

Голосуй звездами за статью!