Как сделать регистрацию в Москве?

b60e2d75ffe929f822bd1-500x384Многие, кто приезжает в Москву по той или иной причине, сталкиваются с вопросом о регистрации. Регистрация в Москве для граждан РФ и СНГ является обязательной, что и предусмотрено законодательством страны. Если вы приезжаете в Москву, но при этом имеете прописку в другом регионе (крае, области, городе федерального значения, республике, автономной области), то вы обязаны будете сделать себе временную регистрацию на время пребывания. Это своеобразный миграционный учет.

 

Оформляется временная регистрация всем гражданам России, которые на этот момент уже достигли возраста 14 лет. Для детей, которые еще не достигли оговоренного возраста, но приехали в столицу вместе с родителями, оформление производится тоже, но их вписывают в паспорт к родителям. Для всех детей граждан дальнего зарубежья и СНГ регистрация оформляется отдельно, возраст при этом не играет никакой роли.

Если вы приехали в Москву из стран ближнего зарубежья, то вы обязаны зарегистрироваться, в соответствии с принятым законодательством РФ. Временная регистрация в Москве — это своего рода уведомление, на котором ставится печать определенной формы. Оно является подтверждением легального нахождения на территории города Москвы. Без этой формы вы не сможете устроиться на работу, оформить ребенка в детский сад и вообще чувствовать себя свободно. У вас даже не будет возможности нормально передвигаться по городу, ведь в любой момент у вас могут спросить документы.

Также по теме:  Мастерские стекольные в Москве.

Чтобы упросить себе эту задачу, вы можете обратиться в специальные службы, которые помогут оформить регистрацию в Москве. Таким образом вы сможете сэкономить свое время и не беспокоиться о кропотливой процедуре. Регистрация оформляется за 1 день, на следующий день вы уже получаете документ в руки.

Временная регистрация в Москве производится через Федеральную Миграционную Службу, оформляется она очень просто и даже быстро. Так как многие приезжие не могут разобраться с самим процессом, существует множество справочных служб, компаний и организаций, которые всегда готовы предоставить необходимую информацию и даже помощь. Больше полезной информации о регистрации можно найти тут.

Граждане, которые прибыли из других регионов РФ оформляют себе регистрацию на срок — 90 дней. Чтобы получить временную регистрацию вам потребуется: ксерокопия паспорта, точный адрес по месту проживания (Москва или Московская область), указание срока, на который вы хотите зарегистрироваться.

 

Голосуй звездами за статью!