Как сделать продающий сайт?

Любой сайт в интернет сети создается для того, чтобы зарабатывать деньги. При этом нужно приложить максимум усилий, постоянно развивать и совершенствовать сайт, чтобы он приносил максимальную прибыль. Чтобы разработать продающий сайт рекомендуется записаться на курсы контент-маркетинга в Минске.

Встаньте на место посетителя

В первую очередь сайты создаются именно для посетителей и пытаются привлечь их внимание. Поэтому нужно поставить себя на место пользователя, чтобы разработать привлекательный сайт.

В идеальном варианте любой пользователь должен быстро перейти на нужный ему сайт, увидев рекламное объявление и кликнув по нему. Не должно быть лишних действий. Пользователь сразу должен получать то, чего он хотел.

Большинство пользователей интересуют такие вопросы, как фотографии и описание товаров, условия оплаты и доставки. При этом они не обращают внимание на цвет и дизайн сайта. Главное, чтобы можно было быстро получить всю необходимую информацию, сделав несколько кликов мышкой.

Сделайте за пользователя всю работу

Большинство пользователей интернет сети очень ленивы. Они стремятся выполнять минимальное количество действий и при этом получать максимальную пользу. Поэтому сайт должен быть простым и доступным, легким для восприятия. Всю необходимую и важную информацию нужно размещать на видном месте.

Пользователь на первой странице сайта должен найти всю необходимую для себя информацию. В противном случае он просто покинет сайт и вернется к поисковой системе. Поэтому ответственно нужно отнестись к разработке главной страницы, где должно быть все о компании от специализации к контактам.

Также по теме:  Какие преимущества у Wordpress перед другими CMS?

Рекомендуется записаться и пройти курсы СЕО копирайтинга, чтобы сделать продающий сайт.

Прислушиваемся к менеджерам по продажам

Рекомендуется прислушиваться к мнению специалистов. Так с клиентами работают менеджеры по продажам. Они отвечают на вопросы, дают консультацию и оформляют заказ. При этом следует обратить внимание, что больше всего спрашивают пользователи у менеджеров. Эти вопросы помогут обновить сайт, сделать его лучшим и доступным. Человек должен самостоятельно найти всю необходимую информацию и только потом задавать вопросы менеджерам. Прислушиваемся к советам профессионалов, работающих с клиентами.

Создаем посадочную страницу

Эффективная посадочная страница должна соответствовать следующим требованиям:

— Человек, который попадает на главную страницу, должен сразу понять, чем занимается сайт, что он предлагает и какие у него преимущества.

— Пользователю быстро нужно найти всю необходимую ему информацию. Для создания страницы нужно использовать логические структуры и каталоги, ссылки и списки, чтобы можно было кликнуть и перейти в нужный раздел.

— Пользователь должен сразу оценить все преимущества товара или услуги. Поэтому используем качественные фото, подробное описание, цены, условия оплаты и доставки. Все это должно размещаться на видном месте.

— Очень важно, чтобы цена и условия доставки размещались непосредственно возле фотографии товара. В противном случае пользователь просто покинет страницу.

— Потенциальные клиенты должны доверять компании. Именно поэтому на главной странице рекомендуется размещать лицензии, сертификаты качества, отзывы клиентов, основные преимущества сотрудничества.

Также по теме:  Webeffector: явные достоинства системы продвижения

— Также нужно мотивировать пользователя к совершению покупки. Поэтому все контактные данные должны быть на видном месте.

Источник: copywriting.by

Голосуй звездами за статью!