Как сделать навес для машины на даче своими руками?

untitledВладельцы дачных участков часто задумываются над вопросом о надежном и недорогом укрытии для собственного автомобиля, которое защитит его от воздействия негативных факторов внешней среды. В этом случае практичным решением является сооружение навеса, например, из легкого и долговечного поликарбоната. Данную конструкцию можно соорудить собственными силами, а можно сэкономить время и деньги и купить уже готовый навес для машины в компании «СтройСектор» по низкой цене.

Этапы возведения конструкции.

Следующие этапы включает в себя сооружение навеса для автомобиля:

— Возведение фундамента. Готовые фундаментные блоки можно использовать для данного дела. С помощью кронштейнов или уголков в них закрепляются опорные стойки. Также непосредственно на месте можно забетонировать стойки.

— Из дерева или металлического профиля делают каркас. Кроме того, данный материал должен иметь достаточную толщину для обеспечения максимальной устойчивости конструкции. Можно использовать любой недорогой и прочный материал.

— Сначала производят закрепление поперечными балками стоек при устройстве каркаса для навеса из металла или дерева.

— После этого кровельный материал фиксируется к обрешетке и стропил.

Навес для автомобиля из поликарбоната.

Одним из популярных материалов для строительства крыш является монолитной и сотовый поликарбонат, который характеризуется отличными эксплуатационными качествами:

— Экологическая безопасность и долговечность.

— Срок эксплуатации может превышать 30 лет.

— Простой и легкий в монтаже.

— Относительно небольшая цена по сравнению с другими аналогичными строительными материалами.

Также по теме:  Качественная запорная арматура по самым выгодным ценам

— Он пропускает солнечные лучи и одновременно поглощает ультрафиолет. Это позволяет защитить автомобильное покрытие от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

— Поликарбонат доступен в любом цвете, что позволяет создавать оригинальные навесы. Кроме того, выбор нужно цвета позволит регулировать необходимую интенсивность освещения пространства под навесом. Например, достаточно популярным является зеленый или синий цвет для обустройства навеса для автомобиля.

— Отличная гибкость материала позволяет создать навес любой формы и конфигурации. Это позволяет создавать различные причудливые дизайны навесов.

Голосуй звездами за статью!