Как сделать интерьер гостиной в итальянском стиле?

italia-2Шикарной, изящной, дорогой и стильной выглядит гостиная, выполненная в итальянском стиле. Благодаря величественной итальянской мебели, с прекрасной обивкой и плавными линиями такой интерьер гостиной приобретает презентабельный вид. Посмотреть итальянскую мебель можно на этом сайте.

Характерные черты для итальянского стиля:

— Золотистые элементы и светлые тона;

— Кожаная или бархатная обивка;

— Изящные и плавные линии мебели;

— Антикварная мебель;

— Мрамор или паркет на полу;

— Витиеватые объемные люстры;

— Зеркала или картины на стенах;

— Настенный ковер с узорами.

Оттенки в интерьере итальянской гостиной.

Теплые и светлые оттенки станут лучшим решением для итальянской гостиной: желтая, светло-оранжевая, карамельная, коричневая, бежевая, светло-розовая и золотистая гамма.

Можно разделить помещение на функциональные зоны различными контрастными цветами. Но при этом, мебель должна быть в контрасте с оттенком стены.

Отделка в итальянском стиле.interer-gоstinоj-v-itаlyаnskоm-stile-5

Из гипсокартона можно создать потолок, оклеив его по периметру фигурным карнизом. Венецианская штукатурка лучше всего подойдет для оформления стен, также ее можно заменить текстильными обоями.

Отличным решением для отделки итальянской гостиной станет фреска, декоративный камень, мозаика и живопись.

Дверные и оконные проемы обязательно рекомендуется оформлять в виде арок, а также не забывать о декоративной нише для размещения различных красивых безделушек.

Мебель в классической итальянской гостиной.italia-4

С классическими диванами и креслами просто прекрасно будет смотреться гостиная в итальянском стиле. Их плавные изгибы, резьба по дереву и золотистые вставки придадут гостиной итальянского шарма.

Также по теме:  Как сделать красоту в доме с помощью натяжных потолков?

Также отличным вариантом станет антикварная мебель. Приятной на ощупь и мягкой должна быть обивка диванов, лучше выбирать бархатный или велюровый материал. Кроме того, не стоит забывать о красивом маленьком кофейном столике в центре комнаты.

Декор в итальянском стиле.121023140705_2

Красивая хрустальная люстра обязательно должна быть в итальянской гостиной. Прямоугольной формы ковром рекомендуется накрывать пол. Стены можно оформить красивым кованым зеркалом или картиной с пейзажем. Атласными шторами декорируют окна, а нарядными подушками — диван.

Правильно оформленная гостиная в итальянском стиле просто создана для комфортного и уютного приема гостей.

Голосуй звездами за статью!