Как сделать елочные игрушки своими руками?

igrushki-na-elku-sovimi-rukami-novogodnieЧастенько бывает, что хочется, чтобы новогодний праздник прошёл на высоте и оказался не забываемым. Однако один и тот же сценарий, те же игрушки на новогодней ёлке заставляют приедаться, и праздник уже оказывается не таким, как вы себе его представляли. Что можно предпринять, чтобы этого не произошло. К примеру, можно смастерить елочные игрушки своими руками. На самом деле ничего сложного в данном процессе нет. Нужно только приложить руки и немного изобретательства. В конечном итоге вы сделаете елочные игрушки своими руками, которые не только сэкономят ваши деньги, но и станут настоящим праздником для ваших детей.

Есть несколько способов для изготовления елочных игрушек своими руками.

Очень просто изготовить новогодний шар из бумаги. Для этого нам понадобится клей и цветная бумага. Вырезаем из бумаги различных цветов шесть, восемь одинаковых кружков. Количество может быть любым, но не меньше трех. Сгибаем каждый кружок пополам, чтобы лицевая сторона оказалась внутри. Склеиваем между собой половинки кружков таким образом, чтобы клей наносился на изнаночную сторону половинки круга. Прежде чем полностью заклеить шарик, продеть через него ленточку. Одним из вариантов ёлочных игрушек может стать замечательная елочная гирлянда из новогодних бумажных шариков, закрепив на ленточке.

Можно также изготовить новогодний фонарик. Для этого нам понадобиться цветная бумага, которую необходимо разрезать на полоски одинаковой длины и ширины. Длина полосок будет зависеть от того, какого размера вы захотите сделать фонарик. Для создания одного фонарика нам потребуется где-то 14-16 полосок бумаги. Если полоски бумаги согнуть посередине, свернув их в кружок, то получится фонарик.

Также по теме:  Почему нельзя вязать во время беременности?

А можно поступить ещё проще. Нужно просто использовать старые елочные шары, завернув каждый из них в лоскуток красивой и разноцветной ткани и перевязав блестящей ленточкой.

Голосуй звездами за статью!