Как сделать детскую кроватку-качалку своими руками?

Детская кроватка качалкаКаждая семья рано или поздно ждет знаменательное и радостное событие, а именно рождение ребенка. Как правило, будущие родители готовятся к нему заранее. До наступления столь радостного события необходимо подготовить большое количество необходимых для ребенка вещей, в том числе и детскую кроватку-качалку, которую можно купить тут: http://www.vsekroham.ru/makers/detskie_krovatki_papaloni/. Расходы для всего этого предвидятся не маленькие. Но детскую кроватку-качалку вовсе не обязательно покупать.

Папа будущего чада, сможет легко смастерить кроватку, придерживаясь следующих рекомендаций.  Так как развитие ребенка до года проходит очень стремительно, родители должны понимать, что кроватка  не только укачивать ребенка, но и  быть устойчивой, крепкой и безопасной для вашего малыша.

Для изготовления детской кроватки-качалки в первую очередь пригодятся следующие инструменты:

— молоток;

— рашпиль;

— лобзик;

— рулетка;

— шлифовальная машинка;

— электродрель с набором сверл;

— вайма, для склеивания заготовок;

— фрезерная машинка с набором фрезеров;

— деревообрабатывающий станок.

Также необходимо будет купить для изготовления кроватки следующие материалы:

— мебельные заглушки;

— бруски (50х30 мм);

— детский матрас;

— дубовые рейки (20х20 мм);

— небольшие гвозди;

— саморезы;

— обрезная доска из хвойного дерева толщиной близко 4 см;

— фанера;

— мебельные соединительные уголки;

— клей (эпоксидный);

— мебельный лак.

В первую очередь папе необходимо правильно выбрать матрас, который точно будет соответствовать с днищем самой кроватки. Высоту бортиков от пола следует сделать высотой близко 90-95 см, а спинку немного выше 1,1-1,2 м. Балясины боковых ограждений обычно делают из фанеры и склеивают по толщине.

Также по теме:  Какими должны быть детские босоножки?

Во время склеивания балясинам с помощью специального шаблона придают легкую кривизну, что способствует тому, что кроватка будет укачивать ваше чадо. Для рамы необходимо будет 6 одинаковых брусков с гнездами приблизительной глубиной 2,5 см. На обоих концах брусков следует сделать шипы. Их в основном делают  с помощью дисковой пилы, которая регулирует высоту выхода. Для начала раму спинки нужно собрать без клея и вымерять длину самих стержней. К полученной длине стержня еще необходимо добавить, две длинны шипов (4см).

Важным моментом в изготовлении кроватки-качалки является то, что она ни в коем случае не должна иметь зазубрин, острых углов и граней. Поэтому все острые предметы должны быть закруглены с помощью фрезы с опорным подшипником, а стержни тщательно отшлифованы. Все это обязательно надо сделать до сборки самой кроватки-качалки. После сборки детской кроватки следует заняться отделочными работами. Для этого необходимо выбрать безопасный для здоровья ребенка, мебельный лак или краску. Лак следует наносить три раза и после каждого покрытия хорошо отшлифовать слой за слоем. Мы уверенны, что такая кроватка-качалка прослужит очень долго и создаст необходимый комфорт вашему малышу.

Голосуй звездами за статью!