Как сделать вешалку в коридор своими руками?

veshalki-svoimi-rukamiНезаменимым элементом любого коридора является вешалка, что выполняет множество функциональных задач. В первую очередь она предназначена для хранения одежды и аксессуаров. Кроме того, вешалка на дверь с крючками также может стать прекрасным местом для хранения ключей, головных уборов и других полезных вещей. Сегодня можно легко купить любую вешалку в коридор или попробовать самостоятельно создать собственный дизайнерский вариант.

Стандартный вариант настенной вешалки.

Чтобы изготовить стандартный вариант вешалки нужно приготовить следующие инструменты и материалы: ламинированное ДСП, планки, полочки, молоток, строительный уровень, металлические крючки, дрель или перфоратор, дюбеля.

Можно сделать вешалку любого размера и цвета в зависимости от дизайна коридора и ваших потребностей. Главное правильно сделать чертежи и подготовить нужного размера планки и полочки из ДСП, которые в конечном итоге собираем в виде готовой вешалки.

Также своими руками можно сделать вешалки для химчисток из проволоки, если приготовить стальную проволоку и инструменты. В противном случае их можно просто купить в специализированной компании.

Сборка и крепление.

— В первую очередь нужно на стене сделать разметки с помощью строительного уровня.

— Кроме того, специалисты рекомендуют перед монтажом собрать вешалку в готовую конструкцию. Другими словами нужно все планки прикрепить к панели, а также зафиксировать металлические крючки. Это все легко можно сделать с помощью дрели и молотка.

— Когда конструкция собрана, можно переходить к непосредственному процессу монтажа. Для этого нужно в намеченных местах просверлить отверстия, в которые вставляем саморезы. Именно на них нужно повесить готовую конструкцию.

Также по теме:  Как выбрать охранно-пожарную сигнализацию?

Нестандартные варианты вешалок.

Кроме того, можно сделать неповторимый дизайн коридора с помощью нестандартной вешалки, которую можно сделать из подручных материалов.

— Вешалки из металлических элементов. Чтобы создать такую ​​вешалку нужно найти ненужные крепкие вилки, которые станут крючками. Кроме вилок можно использовать и ложки. При этом крепить металлические элементы можно, как на деревянную панель, так и непосредственно к стене. Перед этим нужно металлические предметы согнуть и приготовить саморезы для их надежной фиксации. Так вешалки можно крепить в хаотичном порядке или создавая узор на стене. Все зависит от ваших потребностей и фантазии.

— Природные конструкции из сучков. Это прекрасный вариант сделать дизайнерский коридор. Для этого нужно просто приготовить деревянные сучки различной формы и конфигурации, которые фиксируем к металлической планке с помощью саморезов. Перед монтажом вешалки рекомендуется деревянные сучки очистить от коры, обработать специальным составом и покрыть лаком, чтобы защитить их от негативного влияния.

— Деревянный щит с крючками. Это еще один простой и одновременно красивый вариант вешалки для коридора. Сначала нужно из дерева вырезать щит, который нужно обработать и покрыть несколькими слоями лака или краски, чтобы создать привлекательный вид. При этом можно выбрать любой цвет в зависимости от дизайна интерьера коридора. Достаточно хорошо выглядит золотая или серебристая краска, которую потом можно состарить, чтобы создать раритетную вешалку. После подготовки щита на нем нужно сделать разметку для крепления крючков в любом порядке. На конечном этапе фиксируем вешалку на стене с помощью саморезов.

Также по теме:  Как выбрать постельное белье по фен-шуй?

Источник: http://maximstroy.ru/

Голосуй звездами за статью!