Как сдать на права в 2015 году?

1359994460_659a5103bd36f08bb9a9f6117a0678b5-600x350Новые правила на сдачу экзаменов на получение водительских прав вступили в силу 5 ноября 2014 года. Теперь необходимо сдать три экзамена, согласно принятым поправкам, а также пройти обучение в автошколе в обязательном порядке. Теперь больше не допускается самоподготовка. Чтобы подготовиться к экзаменам можно пройти ПДД экзамен в 2015 году онлайн, где можно проверить свои знания, отвечая на вопросы билетов.

Какие экзамены нужно сдать, чтобы получить права?

Необходимо будет сдать три экзамена для получения прав, согласно новому постановлению. Это два практических и один теоретический экзамен. К шести месяцам увеличен период действия положительной оценки теоретического экзамена. Не раньше 30 календарных дней назначается повторная проверка для, тех кто не сдал экзамен с третьего раза.

Какие еще изменения вступили в силу?

Теперь по желанию каждый ученик для сдачи практического экзамена может выбрать себе автомобиль, как с автоматической, так и с механической коробкой передач. После этого в водительском удостоверении будет поставлена ​​особая отметка. Здесь нужно понимать, что водитель, который получил отметку про автоматическую коробку передач, не сможет пересесть на автомобиль с механикой. Поэтому рекомендуется, все же сдавать экзамен на автомобиле с механической трансмиссией.

Также становятся недействительными водительские права с девичьей фамилией, которые нужно обязательно переделать на собственную фамилию. В противном случае таким лицам грозит штраф и конфискация автомобиля.

Также по теме:  Как снять с учета машину если она не на ходу?

Сдача экзамена может подорожать?

Раньше не нужно было платить за сдачу экзамена. Сегодня в 2015 году ГИБДД планирует ввести новые тарифы на сдачу, как теоретического, так и практического экзамена. Согласно созданному законопроекту с 2015 года обязательный сбор может составить в следующем размере:

— Теоретическая часть экзамена — 1000 рублей.

— Практический этап экзамена — 3500 рублей.

— Пластиковая карта — 2000 рублей.

— Пересдача — от 1000 до 2000 рублей.

Это приблизительная стоимость, которая, скорее всего, будет меняться в сторону увеличения.

Сейчас уже можно подготовиться к экзамену пдд 2016 онлайн.

Обучение в автошколах.

По прогнозам экспертов стоимость обучения в автошколах, скорее всего, существенно подорожает из-за законодательных инновации в 2015 году. Эта сумма будет колебаться в пределах 90 тысяч рублей.

Можно ли получить права после сдачи экзамена в другом городе?

Только там, где сдавался экзамен, можно будет получить водительские права. В другом городе такой возможности не предусмотрено. Основанием для выдачи удостоверения является протокол, в который заносятся все результаты после проведения трех экзаменов.

Голосуй звездами за статью!