Как своими руками украсить участок 4 сотки в Подмосковье

907cfc42afa2889257361-330x150Еще совсем недавно было принято считать дачей любой небольшой участок, на котором располагался сад или огород, который находился за городом. Но со временем люди стали обзаводиться дачными участками 4 сотки в Подмосковье не только ради того, чтобы заниматься там огородничеством, но и для того, чтобы можно было выехать всей семьей подальше от городской суеты и полноценно отдохнуть после плодотворной рабочей недели, вдохнуть свежего, не загаженного выхлопными газами воздуха. На дачном участке, как правило, строится пригодное для полноценной жизни жилище, ну и, конечно же, обустраивается непосредственно зона отдыха, которая находится вблизи с домом.

Чтобы почувствовать все прелести отдыха в зеленой зоне необходимо соответственно красиво, на свой вкус украсить данную территорию. Украшать участок можно при помощи песка, камней, используя различные декорации, созданные самой природой, такие как пни, ветки сухих деревьев, мох. В общем, выбор довольно таки разнообразен, все зависит от фантазии каждого конкретного человека. Например, при наличии на территории участка неплохо будет смотреться созданный своими руками водопад.

Рассмотрим варианты украшения зоны отдыха. Очень элегантно впишется на территории участка перед домом цветник, засеянный самыми разнообразными цветами. Возможно создание на участке декоративного колодца, гармонично вписывающегося своей архитектурой в общий дизайн. Оригинальные поделки можно создать из отработавших свой век шин автомобиля. Неплохо смотрятся созданные из них клумбы для цветов, очень красивы лебеди.

Также по теме:  Чем хороши матрасы из струтопласта?

Используя камни различных размеров, можно создать на участке различные замечательные элементы декорации. Камнями можно выложить бордюры тропинок, проходящих по участку, что очень красиво смотрится, можно выложить небольшую горку.

Красивые клумбы с цветами гармонично впишутся абсолютно на любом участке вашего участка. Поэтому здесь все полномочия отдаются исключительно Вашей фантазии.

Однако, при создании красивых декораций на своем дачном участке не стоит забывать одну простую прописную истину: больше не значит лучше. Элементы декорации должны гармонично вписываться в общий фон. Излишества в декорациях просто-напросто заглушат природную красоту, которой обладают земельные участки по Киевскому шоссе , и которую нельзя сравнить ни с какими искусственными украшениями. И плюс ко всему, все декорации, возведенные Вашими руками, должно как бы дополнять одна другую, а не бездумно наставлены по всей территории.

А в общем, все всецело находится в Ваших руках, нужно всего лишь научиться смотреть на обычные вещи необычным взглядом, взглядом художника.

Голосуй звездами за статью!