Как российскому студенту поступить в Канадский вуз?

Одни из лучших университетов мира находятся на территории Канады, страны с высоким уровнем жизни. Именно поэтому многие люди мечтают не только учиться, но и работать на территории Канады, чтобы получать высокооплачиваемую работу и достойные условия для жизни. Профессионалы компании Infostudy помогут получить высшее образование в Канаде, подобрать и забронировать проживание, обеспечат поддержку и иммиграцию через образование.

Особенности образования в Канаде

— На выбор студенту доступны учебные заведения или колледжи. Достаточно окончить среднюю школу, чтобы поступить на бакалавра. Для магистратуры нужно иметь диплом бакалавра с российского учебного заведения.

— Продолжительность обучения в Канаде может длиться от трех до пяти лет в зависимости от учебного заведения.

— Также нужно оформить полный пакет документов, куда входят дипломы об окончании обучения в средних или высших учебных заведениях, сертификаты IELTS или TOEFL. Все документы обязательно нужно перевести на английский язык и заверить нотариусом.

— Кроме того, нужно оформить студенческую визу в Канаду, а также забронировать номер в гостинице или общежитии.

— Также ставятся определенные требования к будущим студентам, а именно знание английского языка. Это проверяется письменным или устным экзаменом. Допустим также французский язык.

По сравнению с университетами в Канадских колледжах обучение в два раза дешевле. Также существуют колледжи с узкой специализацией, что позволяет сразу получить нужную профессию и найти высокооплачиваемую работу на территории Канады. Некоторые колледжи практикуют специальные курсы Foundation. Это позволяет сразу поступить на второй год обучения в престижный колледж. Поэтому рекомендуется воспользоваться такой возможностью.

Также по теме:  Стоит ли учиться в Америке?

Квалифицированные специалисты компании Infostudy помогут поступить в Seneca College — самый крупный государственный вуз в Канаде.

После зачисления в любой канадский вуз обязательно нужно выплатить первый взнос или оплатить весь период обучения. После этого вуз оформляет приглашение русскому студенту на учебу в Канаде. Далее нужно переходить к процедуре оформления студенческой визы, которая длится от двух до трех месяцев. Поэтому нужно за год начинать готовиться к поступлению в Канадский университет, чтобы успеть оформить все документы, пройти курсы и тестирования.

Голосуй звездами за статью!