Как расстаться с парнем и остаться друзьями?

Прекрасные дружеские отношения после расставания являются в наше время огромной редкостью. К сожалению, многие пары, испытывающие романтические чувства, расходятся по причине общего упрямства, неумения уступать или нежелания иметь отношения. Взаимные обиды простить и забыть вряд ли удастся, а поэтому на вопрос, как расстаться друзьями в такой ситуации, ответ будет сложно отыскать. При наличии взаимных обид дружить сложнее всего.

Есть ли возможность расстаться с парнем и быть друзьями после этого?

Расставание всегда является стрессом для каждого из партнеров. Чаще всего представительницы прекрасного пола срываются на парнях, провоцируя скандал или ссору, проявляя агрессивность или совсем избегая избранника. Именно подобные действия будут нежелательными, если хочется знать, как расстаться с парнем и остаться ему подругой. Во-первых, парни не способны понять, почему девушка вдруг ведет себя не так, как обычно, а во-вторых, подобными действиями дама лишь усложняет процесс расставание.

Задумываясь о том, как расстаться с парнем в вк, стоит вообще выбросить из мыслей этот вариант. После расставания всегда нужно время, чтобы попытаться воспринимать партнера в качестве друга. Даже если удалось сберечь с ним теплые дружеские отношения, не стоит рассказывать бывшему парню про своих новых ухажеров. Лучше молчать и о парнях, к которым начали испытывать симпатию. Проводить время вместе желательно не вдвоем, а в обществе других друзей. Так лишние мысли в голове появляться не будут. Часто представители сильного пола соглашаются дружить с девушкой после расставания с целью вернуть взаимоотношения в будущем. Во избежание такой ситуации, не стоит давать бывшему парню надежда, заигрывать с ним,  а также флиртовать. Важно четко обозначить границы дружеского общения с ним.

Также по теме:  Что делать если тебе изменили?

Что делать, чтобы дружить с бывшим парнем?

Пытаясь понять, как стать мужчине другом, с которым рассталась, важно, чтобы расставание было действительно правильным. Если оно произошло по инициативе одного партнера, то сохранять дружеские отношения вряд ли удастся. В такой ситуации может быть только дружба «из жалости», когда один партнер любит, а другой отдает ему взамен дружбу. Обоюдное обдуманное решение о прекращении отношений может быть началом искренней дружбы. Важно только в такой ситуации все выяснить перед расставанием, исключая любые недосказанности.

Важным при расставании с партнером считается не забывать, что прошлое остается в прошлом. Это касается как взаимоотношений, так и общения с общими товарищами. Не рекомендуется посвящать их во все тонкости новых отношений. Перед тем, как расстаться с парнем и остаться друзьями с ним, стоит подумать о том, что это способно стать огромной помехой при построении новых романтических отношений.

Как не превратить дружбу после расставания во взаимную вражду?

Важно постараться не принимать поспешные решения. Утихнувшие эмоции способны заставить пожалеть о чрезмерной категоричности. Если принято решение расстаться с партнером, то делать это необходимо с минимальными для себя потерями. Стоит быть достаточно практичной, потому что, расставаясь по-хорошему, можно обрести для себя прекрасного друга, к которому когда-то придется обратиться за поддержкой или помощью.

После расставания важно взглянуть на бывшего любимого со стороны. Если интерес общения с ним не прошел, а также он хороший собеседник и надежный человек, то нет смысла проводить время с ним в качестве друга в будущем.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Льва женщине-Овну?

Можно попробовать подойти к расставанию более конструктивно. Собравшись с силами и сказав партнеру о необходимости расстаться и причинах, которые толкали на это, важно выслушать и все доводы парня. Если решение о расставании принято обоюдно, то придется решить все бытовые проблемы и обязательно поделиться собственными представлениями о будущих отношениях, не давая партнеру ложные надежды на возвращение старых взаимоотношений. Говорить в такие моменты стоит прямо.

Не рекомендуется стесняться говорить на прощание теплые слова, благодарить парня за полученный опыт, за прекрасные моменты. Искренне стоит ему пожелать счастья и порадоваться тому, что он готов быть другом. Такое поведение в момент расставания партнеров сделает его менее болезненным.

Голосуй звездами за статью!