как разместить картины в различных интерьерах?

размещение картин в различных интерьерахКартины считаются важным элементом декора. Они подчеркивают уют и стиль помещения. Как правило, картины можно встретить в спальне, коридоре или гостиной. Но только небольшое количество людей использует их при оформлении нежилых помещений. Конечно, речь идет не о произведениях искусства, а о постерах, которые, как оказывается, отлично смотрятся в ванной комнате и туалете.
Любителям традиционных дизайнерских решений сложно представить – как картины могут украсить ванную комнату. Но если вы любите эксперименты, все-таки стоит рассмотреть варианты размещения постеров в разных интерьерах.

1. Если ванная комната оформлена в черных тонах – это идеальный вариант для мини-галереи. Наиболее удачно будут смотреться абстрактные работы и постеры с изображением рыб или птиц.

2. Для нежного и утонченного интерьера следует подбирать картины в сером или голубом цвете. Подобная колористика будет гармонировать со стальными деталями сантехники.

Также стиль интерьера подчеркнут монохромные картины.

3. В ванной комнате с терракотовыми стенами уместно будут выглядеть панно и вышитые картины.

Вариантов оформления ванной комнаты достаточно много. Но важно, чтобы помещение хорошо проветривалось. В противном случае влага будет разрушать элементы декора. Но есть несколько секретов, которые позволят уберечь постеры от разрушающих действий.

1. Печать на холсте.

Подобным вариантам не страшна сырость и влага, потому что в качестве холста используется виниловая пленка.

2. Герметичные рамы.

К сожалению, в продаже нет герметичных рам. Но их можно сделать своими руками. В качестве основы используют обычные пластиковые рамы, на которых необходимо нанести герметик. Для создания герметичных рам специалисты не рекомендуют использовать деревянную основу.

Также по теме:  Как красиво украсить елку к новому году?

Мини-галерею в ванной комнате можно разбавить другими декоративными элементами. К примеру, для оформления подойдут зеркала, светильники, декоративные вазы и тарелки, часы и подставки. Если говорить о тематике изображений, в ванной комнате наиболее выигрышно смотрятся постеры с изображением представителей фауны, цветовые абстракции, наброски обнаженных силуэтов.

Как правило, мы тратим большое количество время на оформление спальни или гостиной, а дизайну ванной комнаты не придаем особого значения. Это не правильно, ведь при правильном подходе ванная станет не просто местом функционального назначения, а настоящим произведением искусства.

Много советов на сайте http://okhtyrka.com.ua/

Голосуй звездами за статью!