Как продать велосипед в интернете?

Как продать велосипед в интернете?Велосипеды, наверное в детстве, да и не только в детстве увлекался чуть ли не каждый. Это очень массовый вид спорта или просто хобби, которым увлекаются миллионы людей по всему миру, но зачастую бывает так, что велосипед необходимо продать. На этом может быть ряд причин: нужда в материальном плане, замена старого велосипеда на новый или просто кто-то решил, что велоспорт это уже него и ему нужно что то другое.

Люди закалки СССР могут сказать «Да какие это деньги можно получить с велосипеда, да еще и не нового». Действительно в СССР велосипеды стоили копейки, а вот в наше время цена качественного велосипеда варьируется в среднем от 18 000 до 24 000 рублей, а порой жены запросто доходят до 300 000 – 400 000 рублей. По этой причине велосипед сейчас купить своему ребенку или себе не каждый, да и конкуренция большая.

В связи с этим велосипед необходимо продавать сразу на нескольких ресурсах: реальных и виртуальных. Реальные – размещение объявлений в газетах, на улицах. Виртуальные размещение объявлений в интернете. Первый способ уже сильно устарел и шанс продать велосипед очень мал, поэтому стоит прибегнуть ко второму способу, но как продать велосипед в интернете?

Продавать велосипед в интернете нужно следуя следующим способам:

Способ первый:

Необходимо подать бесплатные объявления в каждый попавшийся сервис размещения объявлений. Чем вы больше разместите объявлений на разных ресурсах, тем больше шанс продать свой велосипед. Объявления бесплатные, поэтому их размещения не составят у вас труда. При размещении объявления в данный сервис необходимо полностью расписать все преимущества своего велосипеда, а желательно и во все его переоценить. Не стоит забывать о фото. Большинство объявлений без фотографий обречены на провал, а фото в свою очередь необходимо сделать когда велосипед был еще совсем новым, то есть использовать старые фотографии или когда он полностью готов к продажи, то есть с новыми покрышками и натертой до блеска рамы.

Также по теме:  В чем преимущества и недостатки совместных покупок?

Способ второй:

Продажа велосипеда на аукционе. В интернете есть ресурсы, которые представляют возможность продажи велосипедов с помощью аукциона. Выбираете время, ставите минимальную цену и ждете, когда кончатся торги.

Третий способ:

Размещения объявлений в велогруппах, которые действует в социальных сетях, например, «Вконтакте». В таких группах как раз собираются многие любители велосипедов, поэтому продать свой велосипед шанс увеличивается в разы.

Голосуй звездами за статью!