Как прогнозировать теннисный матч?

untitledАнализ отдельных составляющих события включает в себя успешный и грамотный анализ теннисного матча. В свою очередь успешные прогнозы строятся именно на отдельных составляющих теннисного матча, о которых мы поговорим далее.

Физическая форма.

Одним из приоритетных параметров для успешного анализа является физическая форма каждого из теннисистов. Например, в командных видах спорта, где играют несколько игроков, является не очень заметной, слабая форма одного из членов команды. В свою очередь, в теннисе, где играют только два игрока, достаточно сильно влияет на качество игры и на результат физическая усталость или плохая подготовка одного из теннисистов. Поэтому легко можно сделать прогноз ставок, если знать физические возможности двух игроков.

Также знание индивидуальных особенностей теннисиста является достаточно важным элементом анализа физической формы. То есть для грамотного составления прогнозов невероятно важно знание индивидуальных физических особенностей теннисиста.

Анализ текущей формы теннисиста.

Как известно, достаточно рискованным дело является прогнозирование теннисных матчей. Поэтому весьма важно следить за регулярными матчами каждого из игроков, чтобы в результате сделать максимально точный прогноз. В противном случае без специальных знаний это просто невозможно сделать. Поэтому все больше спортивных любителей обращаются за помощью к профессиональным экспертам, которые делают прогнозы на все виды спортивных игр.

Личные встречи.

Данный показатель нужно обязательно учитывать для проведения точного анализа теннисных матчей. Как известно, свои неудобные соперники есть у каждого теннисиста, поэтому рекомендуется обязательно просматривать их личные встречи, чтобы сделать максимально точный прогноз. Каждый любитель спортивных игр также может посмотреть точные прогнозы на сегодня на сайте «Клуба прогнозистов».

Также по теме:  Как накачать мышцы в домашних условиях?

Анализ статистики.

В первую очередь на показатели подачи нужно обращать внимание при анализе статистики матча: процент попадания, как при первой, так и при второй подаче. О хорошей форме теннисиста свидетельствует то, что теннисист на своей второй подаче имеет хороший процент выигрыша.

Покрытие теннисного корта.

Как известно, разные результаты показывают игроки на разных покрытиях теннисного корта. Иногда стоит обратить в первую очередь внимание на специализацию теннисиста, а потом только на его рейтинг. При этом также следует учитывать результаты при личных встречах. Это позволяет оценить, на каких видах покрытий теннисист показывает лучший результат.

Предполагаемый пик и спад формы.

Это один из самых тяжелых параметров оценки. Один теннисист может показывать хорошие результаты в середине пика своей формы, а другой — только в начале. Поэтому это также нужно учитывать при составлении успешного прогноза.

Чаще всего начало сезона считается самым лучшим периодом для составления прогнозов и проведения анализа. При этом можно проследить периоды спада и подъема физической формы каждого теннисиста.

Это только маленькая часть показателей, на которые следует обращать внимание, делая прогнозы теннисных матчей. Также рекомендуется посещать сайты коротких обзоров матчей, чтобы можно было составить лучшее представление о конкретном теннисисте. Кроме того, необходимо изучать мнения экспертов и просматривать прогнозы специалистов, что бы, конечном итоге, составить для себя оптимальный прогноз.

Также по теме:  Как вылечить сколиоз в тренажерном зале?

Как мы видим, совсем нелегким трудом является составление прогнозов теннисных матчей, которые требуют расходования большого количества сил и времени.

Источник: http://prognozclub.com

Голосуй звездами за статью!