Как провести корпоратив на природе?

корпоратив на природеМногие компании устраивают различные мероприятия, направленные на то, чтобы повысить уровень организационной культуры и сплотить сотрудников офиса. В последнее время распространенным направлением становится корпоратив на природе, поэтому появляется все больше идей для его проведения.

Такое мероприятие на природе гораздо более интересное и дающее простор для творчества, нежели сидение за банкетным столом. Наиболее удобными местами проведения являются лесные поляны, загородные отели или туристические базы, а также теплоходы. Первый вариант привлекателен тем, что не требует больших затрат, вторая опция подходит для любого времени года, если выезд планируется больше, чем на один день. Наконец, что касается водных прогулок, они сочетают в себе черты банкета и самостоятельно организованного отдыха – в результате каждый может найти что-то свое.

Для того, чтобы корпоратив прошел успешно, и соответствовал основной цели его проведения, следует заранее подумать о сценарии и развлечениях на мероприятии. Проще всего реализовать это можно в случае с загородным отелем, предложив сотрудникам разбиться на несколько команд и пройти квест, выполняя разные задания на территории отеля. В лесу можно поиграть в активные игры – от футбола до вышибалов, а также устроить эстафету. На теплоходе предпочтение желательно отдавать менее подвижным играм – крокодил, ассоциации, мафия и т.д.

Что касается тематики праздника, можно заранее сообщить ее сотрудникам, чтобы они поддержали идею, придя в костюмах, соответствующих задумке (например, для морской вечеринки можно придумать наряд жителей прибрежного города, пирата или морского обитателя). Интересно, если угощения будут соответствовать выбранной концепции: в частности, на праздник народов мира можно приготовить различные национальные блюда, украсив их флажками страны, откуда они пришли. Основное требование к предлагаемому меню – наличие разнообразия, чтобы по возможности в той или иной степени учесть предпочтения всех сотрудников.

Также по теме:  Как заработать на Форексе? Стратегии.

Наконец, помимо сугубо развлекательной части, направленной на повышение настроения работников, необходимо предусмотреть непредвиденные ситуации, и обязательно иметь с собой аптечку с необходимыми лекарствами (особенно, если корпоратив на природе рассчитан на несколько дней). Также крайне желательно организовать трансфер людей на место проведения мероприятия.

Голосуй звездами за статью!