Как провести антикоррозийную обработку автомобиля?

untitledКак известно, каждый автомобиль после покупки с каждым днем ​​начинает постепенно стареть и терять свои отличные эксплуатационные характеристики, особенно при неправильном использовании и хранении. Чтобы уберечь автомобиль от преждевременного повреждения кузова большинство владельцев проводят антикоррозийную обработку металлических частей. Купить Тектил для антикоррозионной обработки можно в компании «Конвел» высокого качества по доступной цене.

Основные преимущества антикоррозионной обработки.

Если вовремя не проводить антикоррозийную обработку, то это приведет к преждевременному гниению кузова и в итоге придется делать сложный и дорогой ремонт. Поэтому рекомендуется своевременно защитить свой автомобиль, чтобы избежать неприятных проблем в будущем.

Рекомендуется сразу после покупки защитить отечественного производства автомобиль. При этом не требуют особых обработок транспортные средства иностранного производства, которые еще на заводе при производстве проходят специальную обработку.

При движении мелкий гравий и камни попадают на кузов автомобиля, и тем самым повреждают его лакокрасочную поверхность. Также свое негативное влияние оказывает влага, грязь и песок. Все в комплексе начинает разрушительное действие на любом кузове автомобильного транспорта.

Кроме того, в зимний период автомобильное покрытие также страдает от разрушительного воздействия различных реагентов и солей, которые часто используют для снижения ледового покрытия на дорогах. Это приводит к тому, что лакокрасочное покрытие кузова начинает трескаться, выцветать и покрываться царапинами, в результате которого появляется ржавчина.

Чтобы защитить металлические детали автомобиля во время всего срока эксплуатации рекомендуется своевременно проводить антикоррозийную обработку. При этом один раз в год антикоррозийная обработка является обязательным мероприятием для старых автомобилей. Кроме того, не стоит слишком сильно рассчитывать на оцинкованный кузов, который также со временем может покрыться ржавчиной.

Также по теме:  Как эффективно управлять парковкой?

Подготовка автомобиля к антикоррозионной обработке.

— Багажник нужно полностью освободить от всех вещей.

— Убираем все, что может помешать доступу к кузову.

— От пятен ржавчины очищаем лакокрасочное покрытие кузова.

— С помощью газет закрываем педали и пол автомобиля.

После этого нужно подготовить антикоррозионное средство и инструменты для работы. Для этого понадобится: распылитель, кисти, заглушки для отверстий, дрель и антикоррозионное средство.

Самостоятельная антикоррозийная обработка.

— Нужно автомобиль установить так, чтобы был полный доступ к его дну. Для этого его устанавливаем на эстакаду и снимаем колеса. Нужно также обеспечить хорошее освещение ко всем участкам кузова.

— Всю поверхность тщательно обрабатываем антикоррозийным средством, и особое внимание уделяем сварным швам, крепежным деталям, труднодоступным местам и элементам подвески.

— Для равномерного распределения антикоррозионного средства рекомендуется использовать распылитель.

— После того, как полностью будет обработано дно, можно переходить к верхней части кузова. Здесь так же нужно тщательно обработать все стыки и швы.

— Завершающим этапом является обработка багажника и всех его доступных соединений.

— Зеркала и стекла нужно тщательно очистить от остатков антикора, а также все другие загрязненные части.

Рекомендуется антикоррозийную обработку доверить профессионалам, которое имеют специально оборудованное для этого место, материалы и инструмент. Кроме того, профессиональные мастера лучше знают, как эффективно защитить любое транспортное средство.

Также по теме:  Почему стоит выбрать маленький автомобиль? 3 прчины

Источник: konvel.ru

Голосуй звездами за статью!