Как придумать дизайн натяжного потолка в гостиной?

dizain_natjagnyh_potolkov6Сегодня на пике своей популярности находятся натяжные потолки для отделки любых помещений. Натяжные потолки позволяют экономить время и деньги на предварительной подготовке поверхности потолка до отделочных работ. Это делает их популярными и востребованными среди большинства покупателей. Качественные и эксклюзивные потолочные светильники в Минске станут прекрасным дополнением любого натяжного потолка.

Конструкция потолков для гостиной.

Рекомендуется обратиться к профессионалу, который спроектирует и разработает дизайн натяжного потолка. Только точные измерения и расчеты позволят создать идеальный натяжной потолок в гостиной. В первую очередь делаются все необходимые измерения, чертежи, на основе которых из пленки ПВХ вырезается макет готового потолка. Затем с помощью специального оборудования и профессионализма мастеров монтируется пленка на потолок.

Используют дополнительные опоры, чтобы избежать в определенных местах провисание пленки. Кроме того, заранее вырезают все отверстия под светильники, пожарные и вентиляционные системы. Все необходимые принадлежности на потолке крепятся с помощью специальных крепежных элементов и клея. На прочный пластиковый профиль монтируются натяжные потолки в гостиной.

Интерьерные возможности натяжных потолков.

По сравнению с другими известными отделками поверхности стен натяжные потолки характеризуются идеально ровной и гладкой поверхностью. Это их существенное преимущество перед другим доступным покрытием. Кроме того, такие потолки не требуют предварительного выравнивания поверхности потолка. Также такие варианты отделки помещений позволяют в жизнь воплотить самые смелые дизайнерские решения через большое количество доступных цветов и фактур. При этом неповторимый эффект создадут правильно выбранные светильники и карнизы для штор потолочные в Минске.

Также по теме:  Как выбрать детский матрас?

Выбор цвета натяжного потолка.

Светлые цвета и оттенки натяжных потолков идеально подходят для гостиных в классическом стиле. Это позволяет визуально увеличить помещение и поднять высоту потолка.

Также нужно соблюдать правила сочетания цветов. Стилисты рекомендуют цвет потолка выбирать контрастным по сравнению с оттенком обоев. В противном случае однотонное сочетание создать неприятную атмосферу в помещении.

Рекомендуется оттенок потолка выбирать под цвет доминирующих предметов в помещении, например, цвет напольного покрытия, дивана или мебельного гарнитура.

Фактура в дизайне.

Для гостиной в классическом или современном стиле правильным решением будут натяжные потолки из сатина или матовой ткани. Это создаст нужный эффект уюта и комфорта в таком помещении.

Также стоит помнить, что для маленьких помещений, чтобы визуально увеличить и расширить помещение рекомендуется выбирать глянцевые и зеркальные потолки. Кроме того, насыщенные оттенки и цвета помогут в помещении создать жизнерадостную атмосферу полной оптимизма и хорошего настроения. Кроме того, чтобы создать правильный эффект также рекомендуется выбирать правильное освещение. Например, это может быть роскошная люстра в центре комнаты или точечные светильники по периметру помещения.

Потолки с эффектом металлика станут идеальным решением для гостиной в стиле хай-тек. Мерцающий эффект способны создать натяжные потолки с перламутровой фактурой. Они подходят для особого дизайна интерьера гостиной. Также сегодня на пике своей популярности находятся натяжные потолки с эффектом «звездного неба».

Также по теме:  Автономная канализация в частном доме — как выбрать?

Источник: http://teto.by

Голосуй звездами за статью!