Как правильно установить натяжные потолки?

Натяжные потолкиНатяжные потолки прекрасно – это не просто стильно, современно, красиво и оригинально, это еще и очень практично и функционально. Натяжные потолки имеют множество преимуществ, например, они скрывают неровности полотка, делают поверхность идеально ровной и блестящей. При этом важно знать несколько правил для того, чтобы правильно установить натяжные потолки url. Наша статья поможет вам избежать самых распространённых ошибок.

Как установить потолки?

Технология монтажа потолков практически одинакова. Единственное исключение – материалы из ткани не следует нагревать. При этом они не так распространены как ПВХ-потолки.

Про натяжные потолки отзывы на сайте представлены самые разнообразные. Стоит ознакомиться с мнением потребителей, чтобы самостоятельно сделать определенные выводы.

Этапы подготовки:

  1. Лазерным уровнем определяют контур, по которому должен проходить потолок.
  2. Пользуясь контуром, следует прикрепить саморезами багеты к стенам. В этом поможет перфоратор или дрель, а также пластиковые дюбели.
  3. В один угол комнаты прикрепляют полотно с помощью прищепок или багета. Аккуратно повторяют процедуру с другими углами.
  4. Затем к багетам прикрепляют полотно в центре каждой стены.
  5. Далее начинается постепенный прогрев полотна, параллельно с тем, все его края следует спрятать в багет.

Завершающий этап – установка плинтуса, который спрячет все рабочие стыки и неровности. Важный этап монтажа натяжного потолка – прогрев воздуха в помещении. Важно достичь оптимального температурного режима для того, чтобы вся работа не пошла насмарку.

Также по теме:  как сделать огне устойчивый ремонт?

Можно легко понять, что лучше всего доверить этот процесс профессионалам или же выполнять все следуя точным инструкциям и вооружившись первоклассным оборудованием.

 

Голосуй звездами за статью!