Как правильно сыграть Деда Мороза?

imagesКак хочется в новогодние праздники создать настоящий праздник своим близким и родным людям. Поэтому стоит об организации праздника позаботиться заранее. Украсить новогоднюю елку, накрыть праздничный стол, а также заказать Деда Мороза или попробовать исполнить эту роль самостоятельно. На самом деле совсем нет ничего сложного в роли Деда Мороза. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил и рекомендаций, о которых мы поговорим далее.

Кому играть Деда Мороза?

Обычно на роль этого сказочного персонажа подойдет только лицо мужского пола. Это может быть, как близкий человек, так и хороший друг или знакомый.

С этой ролью лучше всего справится обычно отец или дедушка детей, которые точно знают, как развлечь своих малышей.

Как подарить ребенку приятные впечатления?

Чтобы правильно и реалистично справиться с ответственной ролью и создать настоящий праздник для малышей рекомендуется придерживаться следующих правил:

1) Голос

Веселым, добрым и приятным должен быть голос, чтобы Дед Мороз поощрял, а не пугал детей. Часто дети могут бояться посторонних людей, поэтому нужно стараться быть максимально доброжелательным и мягким к детям.

2) Костюм

Конечно без такого атрибута, как костюм просто невозможно обойтись. Именно с этого аксессуара и начинается роль Деда Мороза. Сейчас очень легко и просто можно на прокат взять любые костюмы деда мороза.

3) Мешок с подарками

Также по теме:  Почему я люблю лето? 22 Причины.

Каждый ребенок, в первую очередь, ожидает именно подарков от Деда Мороза, поэтому об этом нужно позаботиться заранее и для каждого ребенка приобрести отдельный особый подарок

4) Текст и песенки.

Над словами и песнями также нужно тщательно поработать. Сейчас доступны на выбор любые веселые песенки и стишки, которые можно подготовить именно для детского праздника. Кроме того, также для детей можно придумать веселые игры и развлечения.

5) Подготовка

Рекомендуется обязательно заранее подготовить детей к приходу Деда Мороза, чтобы избежать неприятной неожиданности на празднике. Как известно, дети могут испугаться бороды и костюма Деда Мороза. Поэтому рекомендуется показать ребенку фотографии и морально подготовить его. Также ребенка можно поощрить подарками, которые принесет ему сказочный персонаж.

Самое главное это позитивный настрой и любая роль, даже Деда Мороза пройдет на ура!

Голосуй звездами за статью!