Как правильно сделать полировку кузова автомобиля?

Как известно, кузов авто находится под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому на его поверхности появляются царапины и другие дефекты. Полировка позволяет восстановить привлекательный внешний вид лакокрасочного покрытия и защитить его от внешнего воздействия. Компания «AQUABOX» предлагает качественную и оперативную полировку кузова автомобиля цена, которой максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

Простые советы

— Полировку кузова рекомендуется делать в месте, где нет сквозняка.

— Лучше всего выбирать помещения, защищенные от попадания прямых солнечных лучей.

— Не нужно после каждого мытья авто наносить полироль.

Абразивная полировка

Данный вид полировки позволит устранить мелкие царапины с лакокрасочной поверхности. Рекомендуется выбрать специальное средство для абразивной полировки.

— В первую очередь нужно тщательно помыть и высушить автомобиль.

— Малярным скотчем рекомендуется защитить все декоративные элементы, не требующие полировки. В противном случае могут появиться матовые налеты, после случайного попадания полироли. Также нужно заклеить и края стекол.

— Рекомендуется автомобиль разделить на отдельные участки, чтобы обеспечить качественную полировку. Начинаем с небольших участков.

— Можно использовать специальную полировальную машинку, которая имеет различные насадки. Также подойдет обычная губка. Конечно, первый вариант ускорит процесс и обеспечит качественный конечный результат.

— Рекомендуется полировать в поперечном или продольном направлении. Избегаем круговых движений.

— Чтобы убрать все остатки полироли с поверхности кузова рекомендуется использовать специальную губку или рукавицу с микрофиброй.

Также по теме:  Стоит ли покупать Шкода Йети?

— Полируем до полного исчезновения мелких царапин. Главное не переусердствовать, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Если нет специальной полировочной машинки, то можно использовать дрель. Нужно просто купить насадки для полировки. Это ускорит процесс.

Современная автомойка «AQUABOX» гарантирует качественную и оперативную абразивную полировку автомобиля цена, которой приятно удивит каждого автовладельца.

Защитная полировка

После завершения абразивного полирования нужно защитить кузов авто от негативного воздействия факторов внешней среды. Нужно выбрать качественные средства для защитной полировки. Это позволит дольше сохранить привлекательным лакокрасочное покрытие.

Так существуют полироли, которые защищают кузов от пыли, дождя, прямых солнечных лучей и механического воздействия. Кроме того, они придают блеск краске. После такой полировки авто будет выглядеть, как новое.

— Рекомендуется полировать очень быстро, чтобы средство не успело высыхать.

— С помощью губки наносим полироль на всю поверхность кузова.

— Равномерно распределяем средство по всей поверхности тонким слоем.

— Далее нужно дождаться полного высыхания полироли следуя инструкции от производителя.

— После этого нужно обработать кузов авто губкой с микрофиброй. В противном случае могут появиться пятна.

Если все сделано правильно, то на поверхности кузова появится защитная пленка.

Придаем кузову блеск

Чтобы автомобиль выглядел, как новый можно использовать специальные воски. Например, в виде спреев. Такие средства используют на автомойках. Их наносят, как на сухой, так и на мокрый кузов авто. Придерживаемся инструкции от производителя. Преимущественно воск наносится на поверхность кузова и растирается специальной губкой с микрофиброй.

Также по теме:  Как часто нужно менять масло в АКПП?

Источник: aquaboxmoika.ru

Голосуй звездами за статью!