Как правильно построить загородный дом? Советы новичкам.

1370096999_rock-house-3Вас можно действительно отнести к категории счастливого семьянина, если владеете собственным домом за городом. Имеете возможность прекрасно отдохнуть от непрекращающегося  шума, загрязненного городского воздуха, большого количества людей. Помимо этого, вложение средств в жилье – благоприятный  вариант практически в любое время. Но подходить к данному вопросу надо основательно. Именно для этого ниже опубликованы рекомендации, чтобы возможные проблемы свести к минимуму.

Средства массовой информации содержат рекламные кампании загородных домов на любой вкус. С чего начать?

Приступая к новому делу, психологи сначала  советуют как можно подробнее представить цель. Особенно, эти рекомендации не помешают, если собственный дом желаете построить в самое ближайшее время. Изобразите на листе бумаги набросок, откуда понятно, сколько комнат желаете, какой будет цвет фасада, фактура материала. Честно скажите себе, так ли необходим огромный дом-особняк — возможно, хватит и более простого варианта?

Может вас устроит житьё в двух комнатах, использовать колонку на участке вне дома, если посещать дачу думаете раз в неделю. Переехать в прекрасный дом, чтобы не дышать пылью и постоянно не испытывать стресс — ваша насущная мечта? Тогда понадобится рассмотреть более детально ряд вопросов, тщательно обсудить детали.

Где  территориально будет находиться земельный надел — главный, пожалуй, вопрос. А если  ежедневно будете вынуждены выезжать в город? Когда до границы города нужно ехать часами, стоять дополнительно в пробках — выдержите такой режим? Есть, где припарковать машину, транспортная инфраструктура развита?

Также по теме:  Как подавать воду из скважины в помещение?

Сейчас заострим внимание на садовом участке. Любой из нас с удовольствием отдохнет на красивой лавочке в прохладной тени, попробовать собственные спелые овощи и фрукты. Любите поработать на грядке? Обладаете знаниями, как нужно ухаживать за садовыми растениями? Вообще, есть время для забот по собственному дому? Скажите честно – надо это Вам? Это же действительно большой труд. Замечательный вариант, который может быть, вас удовлетворит — небольшой участок земли с неприхотливыми дачными растениями. В крайнем случае, агентство недвижимости подберет вам уже готовый вариант…

Посмотрите внимательно на схему своего будущего дома. В подавляющем большинстве случаев сейчас самостоятельно мало кто строится. Выберите, кто займется  строительством дома. Или придется нанять пару профессионалов из строительной компании, или отдадите все работы «под ключ» специализированной фирме. Отследить все изменения на строительном рынке непрофессионалу непросто, информацией из интернета здесь явно не обойтись. Одновременно заказать необходимые материалы, оформить документы и прочее. Все это говорит о том, что правильней будет обратиться в строительную компанию. Значительная экономия сил, времени и денег очевидна.

Полезно еще хорошенько изучить смету. Нужно ведь ясно представлять, за что же конкретно приходится платить деньги. Часто это помогает оперативно сориентироваться в альтернативных вариантах, отыскать лучшее решение и сэкономить.

Голосуй звездами за статью!