Как правильно наносить помаду?

Помада была создана специально для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту и очарование женских губ. Особой популярностью сегодня пользуется матовая помада карандаш для губ Kodi Professional, которую можно купить по доступной цене с доставкой по Украине. Далее более подробно рассмотрим правила нанесения помады.

Этапы нанесения помады

— Сначала нужно подготовить губы. Рекомендуется использовать лосьон или тоник, чтобы обезжирить кожу губ.

— Дальше можно нанести увлажняющий крем. Это может быть специальный крем для губ или увлажняющее средство для лица.

— Далее подбираем контурный карандаш. Цвет должен совпадать с оттенком помады или быть на оттенок темнее. Карандашом аккуратно обводим контур губ.

— После этого можно переходить к непосредственному нанесению помады на кожу губ.

— Рекомендуется наносить помаду, используя непосредственно тюбик без использования специальных кисточек. Это позволит ей длительное время оставаться на губах.

— Наносим первый слой и обязательно закрепляем его с помощью пудры. Также рекомендуется губы промокнуть с помощью салфетки, чтобы сохранить яркий цвет помады на долгое время.

— После этого можем наносить второй слой помады. При необходимости все остатки удаляем с помощью салфетки.

— Во время нанесения помады губы лучше не выпирать вперед. В противном случае прокрасится внутренний слой кожи, и помада останется на зубах.

— Рекомендуется использовать также блеск, чтобы сделать губы визуально большими и объемными. При этом блеск наносим только на центральную часть губ, чтоб добиться нужного эффекта.

Также по теме:  Как подобрать цвет помады по цвету кожи, глаз, волос?

— Увеличить объем губ можно также, используя контурный карандаш. Нужно просто отступить на два миллиметра от естественного контура.

— После использования помады не рекомендуется облизывать губы. В противном случае быстро сотрется яркий цвет, а кожа губ станет сухой.

Простые советы

— Для того, чтобы избежать перекрашивания помадой зубов рекомендуется просто запихнуть в рот указательный палец, обхватить его губами и медленно вытянуть. Все остатки помады сотрутся с помощью пальца.

— Помаду розового оттенка можно использовать, как кремовые румяна. Наносим на нужный участок и просто растушевываем пальцами.

— С теней можно легко сделать помаду. Бывает так, что тени падают и разбиваются. В этом случае все остатки смешиваем с вазелином или бальзамом для губ.

— Чтобы помада оставалась на губах длительное время рекомендуется через салфетку припудрить прокрашенную кожу.

— Если хочется, чтобы цвет помады на губах был такой же яркий, как в тюбике перед нанесением рекомендуется на губы нанести консилер.

— Во время выбора помад нейтральных тонов нужно учитывать оттенок кожи. Лучше всего выбирать на тон темнее, чем цвет кожи.

— Максимально осторожным нужно быть, используя красные цвета. Красавицам с бледной кожей рекомендуется выбирать красные оттенки с подтоном синего цвета. Для оливкового оттенка кожи подходят теплые цвета красного, например, с оранжевым оттенком.

— Чтобы правильно прокрасить контур губ рекомендуется сначала сделать отметку карандашом в центральной части верхней губы. После этого соединяем вместе две линии.

Также по теме:  Как правильно питаться по группе крови?

— Сломанную помаду можно использовать, но хранить только в емкости для лекарств.

— Для того, чтобы сделать губы объемными рекомендуется каплю масла мяты добавить в блеск.

— Если наносить помаду кисточкой, то можно получить красивый контур губ. Помаду можно растушевывать пальцами, чтобы губы казались визуально объемными.

Голосуй звездами за статью!