Как правильно заключить брачный договор?

46373d6300f9a2b845ad1-500x341Брачный договор является соглашением обеих сторон, которые вступают в брак, или соглашением мужа и жены, которые определяют имущественные права супругов брака. Также это касается расторжения брака.

Брачный договор заключается как до государственной регистрации заключения брака, так и на любой промежуток времени брака.

Если брачный договор был заключен до государственной регистрации оформления брака, тогда он начинает свою силу с момента государственной регистрации оформления брака.

Брачный договор оформляется в письменной форме и обязательно должен быть заверен нотариусом.

Брачный договор муж и жена могут внести кое-какие изменения, установить свой режим раздельной, долевой и совместной собственности на всю недвижимость супругов, на его отдельные варианты или на недвижимость, которая принадлежит одному из супругов.

Брачный договор заключается на основе уже имеющегося или будущего имущества мужа и жены.

Муж и жена имеют право вписать свои обязанности и права по взаимному содержанию, методы принятия участия в прибыли друг друга. Также они могут расписать, кому и какое имущество принадлежит после развода супругов.

Все права и обязанности, о которых написано в брачном договоре, имеют ограничение конкретными сроками или быть в зависимости от наступления или не наступления конкретных условий.

Брачный договор при покупке недвижимости – отличное решение для тех, кто боится остаться без крыши над головой.

Брачный договор можно расторгнуть или изменить в любое время по обоюдному согласию мужа и жены. Соглашение о корректировке или расторжении брачного документа может осуществляться в той же форме, что и сам брачный документа.

Также по теме:  Как стать хорошей и любимой женой?

Не допускается отказ одной из сторон от исполнения брачного документа.

Если один из супругов потребует, то брачный документ можно изменить или расторгнуть на основе решения суда.

Брачный договор имеет свое влияние и силу до тех пор, пока не прекратится официально брак. Конечно, есть некоторые исключения, которые предусматриваются брачным документом на момент после прекращения брака.

Вообще очень интересно составлять брачный договор, когда вы женитесь или выходите замуж. Таким образом вы избавляетесь от кучи проблем, которые сопровождают вас на протяжении всего периода.

Брачный договор избавляет вас от всех обязательств. Ведь столько моментов было, когда после развода бывший муж оставлял жене квартиру, а взамен забирал автомобиль. Или, например, были такие случаи, когда после развода жена забирала все у бывшего мужа, оставляя его ни с чем. И кто потом докажет, что это его машина или дом? Никто ведь! Поэтому составляйте брачный договор, когда выходите замуж или женитесь.

Голосуй звездами за статью!