Как правильно делать домашний антицеллюлитный массаж?

krem_celulКаждая современная женщина стремится иметь красивое и подтянутое тело, поэтому использует все доступные косметические методы, к которым относится массаж. Довольно часто даже у худеньких женщин может появиться целлюлит под влиянием различных факторов. Чтобы избавиться от этого неприятного эффекта, нужно делать массаж глубоких тканей, который рекомендуется доверить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере. Кроме того, можно в домашних условиях попробовать скорректировать свою фигуру, а также сделать нежной и гладкой кожу ног.

Правила антицеллюлитного массажа.

Чтобы достичь положительного результата, нужно придерживаться следующих простых советов:

— Рекомендуется начинать массаж плавными движениями, постепенно на каждом этапе нужно ускоряться.

— Перед массажем обязательно нужно разогреть мышцы, чтобы достичь нужного эффекта.

— Необходимо охладить или увлажнить руки перед массажем.

— Дополнительно нужно использовать эфирное масло или специальный крем.

— Не менее 30 минут должен длиться массаж.

— Начинать движения нужно снизу вверх.

— Особенно осторожно необходимо подойти к массажу живота.

— Необходимо понимать, что женская фигура требует профессионального подхода, чтобы достичь поставленной цели.

— Кроме того, следует знать, что такой вид массажа не стоит проводить при наличии серьезных заболеваний таких, как варикозное расширение вен, кожные заболевания или проблемы с сердцем.

— Также специалисты рекомендуют такой массаж проводить перед сном или рано утром.

— Кроме того, кожа должна быть готовой к массажу без видимых повреждений и покраснений.

Также по теме:  Как правильно массировать спину?

Методы антицеллюлитного массажа в домашних условиях.

— Поглаживание. Чтобы осуществить поглаживание определенной части тела нужно использовать только кончики пальцев. Довольно часто специалисты используют данный прием, чтобы тело расслабилось после массажа, а также восстановился нормальный кровоток.

— Растирание. Чтобы осуществить такой прием нужно плотно к телу прижать всю ладонь и при этом широко расставить пальцы. Такие движения позволяют уменьшить количество подкожного жира, а также улучшить эластичность и упругость кожи. При этом данный прием выполняют снизу вверх на ногах, а круговыми движениями на бедрах.

— Нажатие. Данный прием позволяет сделать мягким верхний слой кожи. Чтобы осуществить нажатия нужно просто брать ладонями кожу и оттягивать ее вверх. Такие движения способны уменьшить целлюлит и сделать кожу более упругой и эластичной.

— Похлопывание. Данный прием нужно делать разной интенсивностью и периодичностью. Для этого нужно сжать в кулак руки и осуществлять периодические удары по определенной области тела.

Основные приемы антицеллюлитного массажа.

— Для того чтобы сделать упругими и эластичными бедра, живот и ягодицы нужно костяшками пальцев согнутыми в кулак сильно провести сверху вниз. В конечном результате кожа должна получить красный румянец это будет означать приток крови и улучшение обменных процессов.

— Для проведения массажа на бедрах, коленях и ягодицах нужно применять круговые движения, которые делаются кончиками пальцев.

Также по теме:  Почему массаж полезен? 4 Причины.

— Поглаживающими движениями снизу вверх нужно массировать внутреннюю часть бедер и рук. Движения должны быть легкими, чтобы избежать образованию синяков.

— Указательным и большим пальцем нужно массировать снизу вверх бедра, живот и ягодицы.

— Также не стоит забывать о вспомогательных средствах, которые помогут сделать массаж более эффективным и действенным.

Источник: massag26.ru

Голосуй звездами за статью!