Как правильно выбрать ремень к платью?

cherpl1Трудно представить гардероб современной женщины без платьев, брюк или юбок. А соответственно без поясов и ремней. Это и необходимая для поддержания часть туалета и отличный аксессуар. Совсем необязательно иметь много платьев. Два три классических однотонных платья, дополняя разнообразными ремнями и поясами, дадут нам возможность всегда выглядеть неповторимо. Кстати, купить ремни также можно в интернет магазине ремней.

Материал, из которого сделан ремень или пояс бывает настолько разнообразным, что можно без труда подобрать нужное. А цветовая гамма поражает воображение, не говоря уже об дополнительных деталях, которыми принято украшать пояс. Это и бисер, и стразы, всевозможные переливающиеся пайетки. Даже мех и перья взяты в разработку дизайнерами.

Как, все-таки правильно подобрать пояс к платью? Сначала надо определить, какая перед нами модель. Если платье с низкой талией, то выбираем ремень широкий и располагаем его на бедрах. Когда платье просторное и его необходимо немного приталить выбираем тоненький изящный поясок. Облегающее платье позволяет любой вид пояса, но помните одно простое правило. Чем тоньше ткань платья, тем уже и невесомей пояс.

По цвету, пояс подбираем к туфлям или сумочке. Хорошо смотрится наряд, если пояс перекликается с отделкой на карманах или вышивке на груди. Можно подобрать в тон к цветам или другим геометрическим фигурам на платье. Ремень, который подобран тон в тон к платью подчеркивает фигуру.

Также по теме:  Какие туфли сейчас в моде?

Для работы или повседневной жизни выбираем пояса однотонные и без лишней вычурности. А для праздников и торжеств можно подобрать пояс со стразами. Хорошо смотрится широкий пояс кушак, завязывающийся сзади, а спереди украшенный крупным геометрическим стеклярусом. Если стеклярус будет разноцветным, то мы получим ремень в стиле китч. Такой ремень лучше надеть на однотонное приталенное платье и не надевать других ярких аксессуаров.

Если у вас выразительная фигура купите пояс корсет, он подчеркнет вашу талию и сделает ваш образ более женственным. Такой пояс можно носить с майками, рубашками и коктельными платьями. Даже закрытое платье футляр такой пояс сделает сексуальным.

Выбирая тоненькие пояса, попробуйте поэкспериментировать, надевая их не по одному, а сразу несколько штук. Их можно носить с кардиганами или юбками. Но помните, что это хорошо только для молоденьких девушек. Женщина в возрасте с таким аксессуаром будет выглядеть странно.

Голосуй звездами за статью!