Как правильно выбрать онлайн игры для ребенка?

hqdefaultСегодня современные дети не могут жить без компьютерных технологий, при этом максимально ответственно нужно отнестись к выбору онлайн игр. Широкий ассортимент лучших онлайн игр для детей можно найти на www.amistik.ru совершенно бесплатно. Чтобы правильно выбрать игру для детей нужно придерживаться простых рекомендаций специалистов.

Выбираем игру в зависимости от возраста ребенка.

Все игры, которые существуют в интернет сети можно разделить по возрастным категориям. Кроме того, игры также бывают для мальчиков и для девочек. В первую очередь нужно руководствоваться этими двумя важными критериями.

— Для детей от 1 до 3 лет нужно искать игры на визуальное восприятие. В этом возрасте дети активно воспринимают цветные и яркие предметы. Можно искать игры с цветными геометрическими фигурами, что одновременно будут развивать память и воображение, а также лучше познавать окружающий мир.

— Для детей до 5 лет можно выбирать игры, что имеют правила. Это позволит развивать логическое мышление, а также правильно принимать решения в различных ситуациях. Например, идеальным решением будут пазлы, домино, раскраски, головоломки и активные игры.

— Более сложные игры можно выбирать для детей от 5 до 8 лет. При этом лучшим решением будут развивающие варианты, которые помогут в учебе. При этом нужно позволить ребенку самостоятельно прочитать правила и искать правильные решения в игре. Ребенок должен самостоятельно учиться искать правильные варианты и таким образом формировать логическое мышление, развивать память и воображение.

Также по теме:  Положительные моменты онлайн-игр для развития ребенка

— Кроме того, игры должны быть положительными и развивающими без насилия, чтобы развивать у ребенка только хорошие качества характера.

Выбираем категорию.

Все игры также делятся по категориям, что позволяет каждому найти для себя оптимальный вариант. Для детей нужно обращать внимание на следующие категории:

— Игры для дошкольников нужно искать в категории на внимания. Это позволит научить ребенка фиксировать внимание на конкретном предмете, а также развивать память.

— Для того чтобы подготовить ребенка к школе нужно выбирать логические игры для развития памяти и лучшего познания мира.

— Познавательные игры позволят узнать больше об окружающем мире.

— Игры на основе мультфильмов пользуется особой популярностью среди детей. При этом нужно выбирать хорошие мультфильмы, которые учат полезным вещам.

— Учебные игры. Это прекрасная категория для подготовки к школе. Можно выбирать игры, что учат считать, читать и рисовать. Это все обязательно пригодится в школе.

Общие советы.

— Рекомендуется выбирать сайты, что специально созданы для детей и предлагают игры онлайн бесплатно. Кроме того, все игры должны разделяться на удобные категории, чтобы можно было быстро найти нужный вариант.

— Обязательно нужно наблюдать за ребенком, как он играет в игру. Это поможет оценить уровень сложности и умение самого ребенка. Игра может быть сложной или наоборот простой для ребенка.

Также по теме:  Почему не работает OneDrive на Windows 10?

— Кроме того, учитываем также темперамент ребенка, выбирая категорию игр. Для активных детей нужно выбирать активные игры, которые помогут высвободить лишнюю энергию. Для спокойных детей подойдут игры на логическое мышление, например, головоломки и лабиринты.

— Для мальчиков можно выбирать конструкторы, гонки, аркады и логические игры. Девочкам нравятся игры про кукол, например, игра, где можно ухаживать за младенцем или делать модные прически.

— Главное, чтобы онлайн игры были положительными и полезными для ребенка.

 

 

Голосуй звездами за статью!