Как правильно выбрать кожаную куртку?

5Этап 1. Определите фасон кожаной куртки

Обдумайте, какая куртка в действительности необходима. Куда ее будете одевать? С чем ее будете комбинировать? Возможно,  уже имеете классическую кожаную куртку, и желаете купить что-то особенное? К примеру,  куртку бомбер или куртку косуху? Или, может,  заинтересуют короткие варианты кожаных курток типа болеро? Или же необходима кожаная куртка, чтобы одевать ее в офис на работу?

Этап 2. Уточните бюджет  для себя

Определитесь сразу с суммой, которую можете потратить на данную покупку. Потому что цена на кожаные куртки  варьируется в несколько тысяч, зависимо лишь от того, где собираетесь ее купить. Помимо этого, определившись с бюджетом, сэкономите время. К примеру, если будете в Интернете смотреть, то сможете по цене отсортировать. Когда придете в магазин, попросите продавца показать сразу вещи только в пределах данной суммы. Если же ограничены в средствах, то  лучше отыскать распродажу или позаботиться о досрочной покупке, не в сезон.

Этап 3. При подборе кожаной куртки, учтите индивидуальные особенности

Мало, кто обладает  идеальной фигурой и внешностью, поэтому весьма важно  подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки при помощи одежды, макияжа, прически. Когда желаете выглядеть всегда хорошо, еще до покупки оцените вещь: «Ваша» она или не «Ваша». Подходит она  по овалу лица, типу внешности,особенностям фигуры, или, лучше отказаться от ее приобретения?

Также по теме:  Стильная детская одежда

Этап 4. Подберите правильно размер кожаной куртки

Подбирайте кожаную куртку согласно размеру, это не обувь, нельзя рассчитывать, что она разносится. Поэтому, меряя куртку, учитывайте, что она не должна сковывать движений. Протяните вперед руки и подумайте, не жмет ли она, не сильно ли рукав подскочил. Когда выбираете зимнюю вещь,  лучше совершать в свитере примерку. Когда заказываете по Интернету вещь, снимайте мерки непосредственно в одежде, которую планируете зимой носить.

Этап 5. Учитывайте качество вещи

Выясните, из какой кожи сделана вещь, выбирайте телятину или овчину. Лучшие производители кожи — Италия и Турция. Не считайте, что когда кожа очень мягкая, она  порвется или быстро износится, качественная кожа весьма прочная. Обратите также внимание на фурнитуру, на подкладку, на качество швов.

В магазинах «Охник»,  которые есть в больших торговых центрах Москвы, на ochnik.ru, есть большой ассортимент кожаных курток. На прилавки вещи попадают прямо с фабрики, поэтому цены держатся в хороших рамках, а качество остается на высоте.

Голосуй звездами за статью!