Как правильно взять автомобиль на прокат?

businesswoman receiving keys of her new carСегодня транспортные средства помогают людям быстро и качественно решать множество функциональных задач. Но что делать в случае, когда нет собственного автомобиля. Лучшим решением будет воспользоваться арендой авто. При этом нужно ответственно относиться к выбору арендодателя. Компания Express прокат автомобилей во Владивостоке предлагает иномарки класса эконом, комфорт, бизнес, люкс на максимально выгодных условиях аренды.

Правила аренды авто.

Каждая компания ставит свои условия проката автомобилей. При этом они не существенно отличаются.

— Клиент обязательно должен быть старше 21 года. Предельный возраст может быть и 23 года. Все зависит от класса автомобиля, который нужен в аренду.

— Также должен быть стаж вождения не менее одного года, а может и два года. Опять-таки условия будут зависеть от марки авто. Например, чтобы арендовать лимузин, то нужно иметь стаж не менее пяти лет и быть старше 25 летнего возраста.

— Конечно, обязательно нужно предъявить паспорт и иметь при себе водительские права. Если автомобиль берется напрокат с водителем, стаж вождения и права не нужны.

Воспользоваться автопрокатом во Владивостоке можно в компании Express, которая предлагает недорогую аренду автомобилей на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Договор аренды.

Обязательно заключается договор аренды, где указывается вся важная информация, как для компании, так и клиента. Сюда относится срок аренды, класс авто, сумма депозита, обязанности и ответственность двух сторон. Внимательно нужно прочитать договор, чтобы избежать конфликтных ситуаций в будущем.

Также по теме:  Что такое чип-тюнинг автомобиля?

Преимущественно договор заключается очень быстро, и клиент может сразу воспользоваться арендованным автомобилем для удовлетворения собственных потребностей. Кроме того, компания также может доставить автомобиль в нужное место для клиента, и на месте оформить договор аренды. Заказывать автомобиль лучше всего на сайте, где можно ознакомиться с условиями проката и выбрать нужную марку авто.

Как вернуть арендованный автомобиль?

Каждая компания сдает в аренду чистые и технически исправные автомобили. Если есть дефекты, то они обязательно указываются в договоре аренды. При этом арендованный автомобиль также нужно возвращать в чистом и исправном виде с полным баком. В противном случае придется доплатить, например, за химчистку. Поэтому нужно аккуратно обращаться с арендованной машиной.

Если клиент возвращает авто быстрее установленного срока, то делается перерасчет и возвращается разница. При этом все эти нюансы обязательно должны быть прописаны в договоре.

Поломка автомобиля.

Никто не застрахован от возникновения неисправностей на дороге. Преимущественно ведущие компании имеют техническую службу поддержки, которая в случае возникновения проблем обязательно выезжает на место и устраняет все неисправности. Кроме того, компания также может предложить клиенту другой автомобиль, если не удалось устранить неисправности.

Авария или ДТП.

Каждый автомобиль, который сдается на прокат, обязательно имеет страховку. Если произошла авария, то обязательно нужно вызвать сотрудников автомобильной инспекции. Также нужно внимательно отнестись к заполнению протокола, где должно быть четко указано по чьей вине возникло ДТП. Если клиент виноват в аварии, то ему придется компенсировать нанесенный ущерб авто. Размер компенсации обязательно должно быть указан в договоре аренды.

Также по теме:  Аренда авто в Крыму: что нужно знать?

Источник: http://prokatex.ru

Голосуй звездами за статью!