Как появились автомобили? История автомобиля.

431Сегодня нам известно, что в 1768 году появились первые машины. Это были паросиловые автомобили, которые могли перевозить человека без помощи лошадей. После этого ученых заинтересовал двигатель внутреннего сгорания в 1806 году, но первый его образец появился только в 1885 году. Узнать больше про первое появление автомобильных ламп можно на http://gooosha.ru/istoriya-poyavleniya-novyx-vidov-tipov-avtomobilnyx-lamp/

Кто придумал автомобиль?

Леонтий Шамшуренко, простой крестьянин изобрел нечто похожее на первый автомобиль в Нижнем Новгороде. В столице Российской Империи было представленного его изобретение в 1752 году. До пятидесяти километров в час могла разгоняться его самоходная коляска. Кроме того, Леонтий также изобрел первый счетчик пройденного пути.

Гениальный изобретатель Иван Кулибин в 1791 году представил широкой публике трехколесный экипаж. Его автомобиль мог проходить около 16 километров в час.

В то время над бензиновым двигателем активно работали европейские ученые. Бензиновый двигатель внутреннего сгорания был изобретен Карлом Бенцом. Также Рудольф Дизель активно работал над подобным двигателем.

В 1838 году Шнейбейн Фридрих представил водородный двигатель.

Паровые автомобили.

В качестве игрушки для китайского императора была построена первая паровая машина в 1672 году. Его создателем был китайский ученый Фердинанд Вербист.

С изобретения Николя Жозефа началась история паровых автомобилей в 1770 году. Это был специальный тягач для оружия.

Собственный автомобиль на пару в России предложил Кулибин в 1971 году. Он имел уникальный маховик, коробку передач и тормозную систему.

Также по теме:  Как продать дорогой автомобиль?

Электромобили.

Венгерским изобретателем Йедилком Аньошем был придуман первый электрический мотор. Томас Дэвенпорт продолжил его разработки в 1834 году.

В 1839 году в Шотландии с помощью изобретателя Роберта Андерсона на дорогах появилась первая электрическая карета. Но тогда стало понятно, что электрические двигатели являются экономически нецелесообразными и расточительными.

Двигатели внутреннего сгорания.

В 1885 году ученый Карл Бенц изобрел первый полноценный двигатель внутреннего сгорания. В январе 1886 году он получил официальный патент на свое изобретение. Именно в этот период началось серийное производство автомобилей для населения. Серьезная рекламная кампания сделала автомобиль популярным средством передвижения.

Голосуй звездами за статью!