Как похудеть без диет и спорта?

Стройное, привлекательное и подтянутое тело мечта многих людей. При этом не каждый имеет возможность и силу воли контролировать вес, поэтому приходится искать альтернативные варианты похудения. Все очень просто. Главное правильно и сбалансировано питаться, чтобы всегда чувствовать себя молодым, стройным и здоровым. Оперативная доставка обедов в Киеве от Nudefood.kitchen поможет похудеть и поддерживать вес на оптимальном уровне.

Основные правила похудения без диет

Не всегда хватает моральных сил и возможностей сидеть на диете, при этом хочется нормализовать вес. Самое главное придерживаться основных принципов здорового образа жизни:

— В первую очередь из ежедневного рациона нужно исключить сахар. Сюда относятся все виды сладостей, искусственного производства, а именно торты, выпечки, десерты. Только сахар натурального происхождения, а именно в виде овощей и фруктов может принести пользу для организма. Если трудно отказаться от сахара можно постепенно заменять его натуральным медом или сухофруктами.

— Напитки с углекислым газом противопоказаны всем тем, кто хочет похудеть. Углекислый газ раздражает стенки желудочно-кишечного тракта, стимулируя производство желудочного сока. В конечном итоге после выпитого стакана газированной водички человек чувствует голод. Кроме того, популярная газировка содержит сахар, который ускоряет отложение лишних жиров в организме.

— Обязательно нужно увеличить питьевой режим, чтобы выводить из организма шлаки и токсины. При этом вода должна быть комнатной температуры. Кроме того, утро нужно начинать именно со стакана теплой воды можно с лимонным соком. Это позволит ускорить работу желудка, подготовить его к перевариванию пищи, а также вывести токсины из организма.

Также по теме:  Как приготовить роллы Калифорния?

— В ежедневный рацион нужно включить продукты с минимальным содержанием углеводов. Нужно исключить или ограничить потребление картофеля и кукурузы. Разрешены нежирные сорта рыбы и мяса.

— Рекомендуется вычислить свою оптимальную норму потребления калорий и четко придерживаться ее. Это позволит сформировать оптимальное ежедневное диетическое меню. Просто считаем калорийность каждого продукта или блюда и разрабатываем для себя оптимальное меню, которое поможет похудеть и поддерживать нужную массу тела.

— Специалисты рекомендуют питаться часто минимальными порциями. При этом существует категория людей, которым достаточно трехразового питания. Самое главное выбрать для себя оптимальную схему питания. Можно суточную норму разделить на три или пять приемов. В течение дня самое главное не чувствовать голод. Можно сделать минимальные перекусы в виде сухофруктов, овощных салатов или орехов.

— Следует помнить, что оптимальным временем для потребления углеводов является утро. В обед можно включить белковую пищу, а вечером — следует ограничиться растительными или молочными продуктами с минимальным количеством жиров.

— Очень важно правильно и полезно готовить. Лучше всего готовить на пару или запекать в духовке с минимальным количеством жиров и специй.

Голосуй звездами за статью!