Как понять что нужно расстаться с мужчиной?

Часто у женщин возникает вопрос, как понять, что нужно расстаться с мужчиной, в особенности если сомнения касательно отношений подсказывают, что наступил идеальный момент для расставания. Заканчивать взаимоотношения нелегко, даже если дама знает, что ее поступок правильный. Перед тем, как говорить о расставании своему избраннику, стоит удостовериться в том, что это решение верное. Для этого необходимо проверить, имеются ли основания для дальнейшей жизни в таких отношениях и все ли идет по плану.

Какие вопросы помогут понять, нужно ли расставаться с мужчиной?

Если женщина оказалась в ситуации выбора «расстаться или нет», то она должна задать себе некоторые вопросы, которые ответят ей, как понять, что хочешь расстаться:

  • «Хочется ли женщине, чтобы в ее отношениях с партнером появился ребенок?». Каждая женщина, которая любит собственного избранника, хочет иметь от него детишек. Такое же происходит и в отношении мужчин. Если же дама не желает иметь детей, то и рядом с партнером находиться не стоит. Расставание в данной ситуации – лучшее решение.
  • «Как поменяется жизнь женщины, если она разведется с мужем?». Когда возникает такой вопрос, стоит представить себя после развода. Что почувствуется в этот момент: жалость либо облегчение – так и будет после расставания.
  • «Есть ли желание у женщины всю жизнь прожить с собственным избранником?» Представив себя и партнера через 10, 20, 30 лет совместного проживания, можно понять, хочется ли быть с этим человеком в старости. Это ответит на вопрос, как понять, что надо расстаться с мужчиной.

Веские причини, чтобы прийти к расставанию:

  1. жестокость мужчины по отношению к женщине без причин, а также физическое насилие;
  2. отсутствие желания у мужа обеспечивать семью и работать;
  3. наркотическая или алкогольная зависимость у партнера;
  4. неуважительное отношение мужа по отношению к жене (регулярные оскорбления, унижение);
  5. измена партнера, в особенности если они регулярные.

Признаки того, что стоит расстаться с мужчиной

На вопрос, как понять, что нужно расстаться с парнем, можно ответить проанализировав совместное планирование будущего. Мечты партнеров о том, где бы им хотелось иметь дом, их планы на предстоящий летний отпуск, анализ имени для будущего ребенка — все это даст ощущение защищенности и станет грунтом для совместно проведенной старости. Затрагивая тематику совместного времяпровождения и планов можно в ответ от мужчины получить невнятный кивок. Если никто из партнеров не желает говорить о том, куда они отправятся летом либо как проведут выходные, то стоит задуматься о расставании.

Даже легкие намеки, которые могут показаться женщине раздражителем, способны приводить к тому, что она бросается в скандал без дополнительных предупреждений. Если происходит такое в отношениях, то можно предположить, что у дамы есть глубокие обиды на партнера, которые в дальнейшем будут лишь отравлять взаимоотношения. По-старому уже никогда не получится взглянуть на избранника, а поэтому выходом будет только развод.

Естественно, если пара вместе уже несколько лет, было бы наивным ожидать друг от друга страстей, которые были на первых свиданиях и секса по несколько раз в сутки. С течением времени безудержный драйв меняется на гармонию, теплоту и нежность. Собственные коррективы в график сексуальных отношений неизбежно могут внести стрессы на работе, плохое самочувствие и усталость, но совсем по-другому можно говорить об осознанном избегание секса в отношениях. Если женщина начала замечать, что либо она, либо ее партнер постоянно ищет повод не заниматься любовью, то это серьезный знак того, что наступило время для расставания.

Как понять, что пора расстаться с парнем?

Чтобы понять, когда нужно расстаться с мужчиной, стоит проанализировать его поведение. Если он никакими способами не выражает собственные чувства по отношению к своей избраннице, не инициативный во взаимоотношениях и не пытается проводить время с любимой женщиной, то чувства могли просто охладеть. В данной ситуации не нужно пытаться навязаться к партнеру. Если женщина не нужна избраннику, он все равно когда-то уйдет. Вместо долгого и мучительного расставания лучше сразу расставить все точки и откровенно поговорить с мужем.

Также важно оценить перспективу отношений. Если сейчас женщина хочет построить собственное будущее вместе с родной душой, а ее молодой человек в голове держит совершенно иные жизненные цели, то лучше расстаться. Проанализировав, насколько совпадает мировоззрение пары, взаимоотношения в семье, а также наличие планов на будущее можно понять, стоит ли оставаться с мужчиной. Если мнения партнеров сильно различаются, то лучше найти в себе силы расстаться с партнером и заняться поисками нового возлюбленного.

Стоит подумать, есть ли у партнера серьезные недостатки, с которыми женщина не в силах дальше мириться. Не нужно закрывать глаза на существенные недочеты в характере либо привычках партнера, который постоянно рядом с вами. Важно понимать, что с течением времени противоречия в паре только вырастут. Если никакие компромиссы невозможны, то лучше не мучать ни себя, ни избранника и просто прийти к расставанию.

Важно также оценить, насколько хорошо даме с ее партнером в сексе. Случается, когда хотелось бы что-то подкорректировать в плане интимных отношений с партнером. Если ни на какие изменения мужчина не согласен, потому что он считает, что все и так нормально, то вероятнее всего наступил момент, чтобы попрощаться с таким эгоистичным партнером. Важно понимать, что секс в совместной жизни играет немаловажную роль. Дисгармоничность данной сферы невозможно заменить ни задушевными беседами, ни совместными хобби.

Парень говорит, что лучше расстаться: нужно ли это делать?

Самым сложным испытанием для девушки, которая влюблена, является принятие самого решения о том, чтобы расстаться с партнером. Расставание, особенно если оно полное и бесповоротное, считается глубокой эмоциональной травмой, которую пережить не так просто. В связи с этим дамы, как правило, стараются уцепиться за последние надежды о счастливом совместном будущем с мужчиной, чтобы не стать одинокой. Девушка, которой парень говорит, что он отдалился от нее и предлагает пойти на расставание, не нужно придумывать много причин для того, чтобы оправдаться и сохранить отношения. Если партнер говорит о разрыве отношений однажды, то это случится и второй раз.

Естественно, принятие решения о расставании с партнером будет непростым. Но если дама желает сохранить свое лицо, избегая при этом появления множества комплексов касательно того, что ее кинул мужчина, лучше делать это первой. Расставаться стоит на том этапе, когда удалось почувствовать, что партнер начал отдаляться. Намного легче пережить потерю, если первый шаг к расставанию был сделан самостоятельно, чем затем терзать себя болью от предательства и от того, что Вы были брошены.

Голосуй звездами за статью!