Как помыть термос?

Специально для того, чтобы сохранять напитки горячими в течение длительного времени, были разработаны и созданы термосы. К сожалению, со временем на поверхности термоса может появляться налет от напитков, который трудно удалить обычным мытьем. Поэтому далее более подробно рассмотрим, как помыть термос в домашних условиях.

Моем термос

— В первую очередь термос рекомендуется регулярно мыть, используя обычный мыльный раствор. Предварительно перед мытьем рекомендуется термос очистить от остатков пищи. Специально для термосов существуют ершики, которые позволяют тщательно вычищать его внутреннюю поверхность. Мыть термос нужно осторожно, чтобы влага не попала между внутренней и внешней частью термоса. В противном случае термос не сможет качественно сохранять тепло внутри.

— Бывают случаи, когда невозможно вывести застарелые пятна на внутренней поверхности термоса. В этом случае нужно использовать профессиональные моющие средства. Из домашних средств можно выбирать лимонную кислоту или уксус. Для этого в небольшом количестве горячей воды нужно развести две ложки лимонной кислоты или уксуса. Смесь выливаем в термос. Оставляем термос до полного остывания воды. В конце нужно промыть середину обычной водой. Для полной очистки можно повторить процедуру. Кроме того, лимонная кислота позволяет избавиться от неприятного запаха. Это безопасный способ мытья термоса в домашних условиях.

— Также существуют специальные таблетки для чистки зубных протезов. Их можно смело использовать для чистки термоса. Для этого нужно две таблетки опустить в термос и залить горячей водой. Термос рекомендуется оставить на всю ночь, чтобы полностью очистить его внутреннюю поверхность. Утром промываем термос обычной водой.

Также по теме:  Как ухаживать за трикотажем?

— Со временем в термосе может появиться неприятный запах. Чтобы избавиться от этой неприятности можно попробовать обычный рис. Идеальный вариант для того, чтобы избавиться от неприятного запаха. Кроме того, рис является абсолютно безопасным для здоровья человека по сравнению с химическими моющими средствами. Для того, чтобы очистить термос нужно в его середину засыпать небольшое количество риса и залить его горячей водой. Смесь нужно оставить на час. В конце термос тщательно промываем обычной водой. Вот мы дали ответ на вопрос, как мыть термос.

Голосуй звездами за статью!