Как поменять смеситель на кухне?

kak-pomenyat-smesitel-na-kuxne-1Рано или поздно любой смеситель придется менять. Если иметь определенный опыт и специальные знания в данной сфере, то можно самостоятельно провести замену смесителя. В противном случае рекомендуется обратиться за помощью в «Петербургскую Ремонтную Службу», которая осуществляет все виды сантехнических работ по доступным ценам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Демонтаж старого смесителя.

Перед тем, как приступить к непосредственному процессу демонтажа, обязательно нужно полностью перекрыть воду, а также подготовить емкость на случай протечки воды.

— Далее с помощью рожкового ключа необходимо отсоединить от труб с горячей и холодной водой старые шланги. При этом нужно подставить емкость, чтобы слить остатки воды.

— Смеситель для раковины фиксируется с помощью специальной булавки. Чтобы можно было ее открутить нужно воспользоваться трубчатым ключом. Также это позволит снять с места металлическую полушайбу.

— После этого можно из отверстия легко вытянуть всю конструкцию смесителя.

В «Петербургской Ремонтной Службе» также можно заказать профессиональное мытье окон в СПб по доступной цене.

Сборка смесителя.

Перед установкой в большинстве случаев смеситель нужно собрать. Для этого стоит пользоваться инструкцией от производителя.

— Сначала в корпус нужно вставить излив до ограничительного кольца. После этого вручную прикручиваем эти две части.

— Конец подводки рекомендуется немного обмотать с помощью ФУМ-ленты.

— Далее в отверстие вставляем конец первой подводки и фиксируем ее с помощью рожкового ключа. Таким же методом нужно прикрутить и второй шланг. Затянуть все элементы нужно не очень сильно, чтобы не повредить прокладку.

Также по теме:  Для чего нужно устанавливать металлические двери?

— На конечном этапе нужно прикрутить стержень-шпильку.

Устанавливаем смеситель на раковину.

— Специально для установления смесителя в конструкции мойки есть специальное отверстие. В него нужно просунуть сначала шланги, а потом сам кран.

— Лучше установку смесителя проводить с помощником. Нужно чтобы кто-то сверху на мойке зафиксировал кран в правильном положении.

— Снизу мойки кран нужно зафиксировать с помощью специальной шайбы с резиновой прокладкой. Так смеситель надежно закрепится с двух сторон.

— Далее нужно закрепить прижимные шайбы с помощью шпильки-гайки. Для этого подойдет специальный трубчатый ключ.

— Если смеситель нужно устанавливать на новую мойку, то нужно воспользоваться рожковым ключом. Все нужно делать осторожно и сильно не затягивать, чтобы не повредить места крепления.

Подключение к трубам.

На последнем этапе нужно непосредственно шланги для холодной и горячей воды подключить к водопроводу. Все очень просто. Шланги имеют соответствующие цвета, поэтому легко будет подключить, как к горячему, так и холодному водопроводу. Надежно фиксируем места соединения, чтобы избежать протечек воды. Для этого опять-таки используем гаечные ключи.

Проверяем работу.

Теперь осталось только проверить качество подключения системы. Сначала нужно включить один кран, а потом второй. Обязательно нужно проверить все места соединения, чтобы вовремя выявить протечку воды. При необходимости закручиваем сильнее крепежные элементы. Со временем может возникнуть потребность в замене уплотнителя. Поэтому нужно регулярно проверять систему, чтобы избежать проблем в будущем. Всегда можно обратиться к профессионалам, которые выполняют все сантехнические работы.

Также по теме:  Как выбрать культиватор для дачи?

Источник: http://www.peterburgremont.ru

Голосуй звездами за статью!