Как пользоваться косметическим льдом?

20131017-20131017-20131017-20131017-42_1299012070_kriomasazh_5-e13820343385461-500x301Люди давно знают о пользе холода и льда, примером тому могут послужить применение их целебных свойств историческими деятелями для продления молодости и красоты. Следует разобраться, почему холод оказывает столь положительное воздействие. Всем известно, что под воздействие холода сужаются сосуды. Поэтому, когда вы используете кубик льда для протирания лица, расширяются более глубокие сосуды, а поверхностные сужаются, что приводит к усиленному притоку крови. По завершении происходит расширение сосудов, вследствие чего начинает дышать кожа. Это приводит к активизации в клетках обмена веществ, отсюда ускорение обновления кожи — разглаживаются морщины, замедляется старение, кожа насыщается кислородом и отлично увлажняется талой водой.

Создание в домашних условиях косметического льда довольно просто, особых навыков не требуется. К примеру, чтобы сделать травяной лёд, потребуется одна чайная ложка измельченной травы, которая заливается стаканом кипятка очищенной или минеральной воды. Смесь остужаем, процеживаем через сито и разливаем по формочкам, ставим в морозильник.

Косметический лёд лучше всего применять утром, что бы разбудить кожу и освежить её. Вечером процедуру применяют для увлажнения и расслабления уставшей кожи. Нужно взять в руку кубик льда и начать массировать им шею и лицо, однако не стоит задерживаться на одном месте более 3-5 секунд, так как это может привести к переохлаждению и раздражению нежной кожи. Перед процедурой кожу очищают с помощью тоников или лосьонов. После использования льда кожу оставляют влажной для впитывания полезных микроэлементов, наносят увлажняющий или питательный крем для лица с целью закрепления результата. При процедуре нужно водить лёд по массажным линиям, включая область вокруг глаз: к мочкам ушей от середины подбородка; к середине уха от угла рта, к вискам от середины лба и так далее. К слову японская косметика тоже делает кожу лица более привлекательной. Купить японскую косметику можно в специализированных магазинах.

Также по теме:  Как сделать пирсинг в домашних условиях?
Голосуй звездами за статью!