Как получить справку о состоянии здоровья для ФМС иностранцу?

Каждый иностранец, который собирается на территории России жить, работать или учиться в обязательном порядке должен оформить специальный документ для ФМС. Такой документ нужно подать в соответствующие органы в течении 30 дней с момента оформления визы. Чтобы сэкономить время и деньги рекомендуется купить справку для ФМС в Москве в компании www.FMS-RVP.ru, которая имеет лицензию на выдачу подобных документов.

Что нужно знать о справке для ФМС?

Для того, чтобы оформить справку нужно посетить несколько специалистов и кабинетов в любом медицинском учреждении, которое имеет право заниматься этим видом деятельности.

— В первую очередь нужно прийти на прием к дерматологу, психиатру-наркологу, фтизиатру, инфекционисту и терапевту. Все специалисты тщательно осматривают иностранца, чтобы установить факт наличия или отсутствия опасных заболеваний. Результаты осмотра фиксируются в справке.

— Кроме того, обязательно сдается общий анализ крови, а также анализы на выявление таких опасных заболеваний, как сифилис и ВИЧ. Также здается общий анализ мочи.

— Для того, чтобы проверить наличие или отсутствие туберкулеза нужно обязательно пройти флюорографию.

— Кроме того, самостоятельно иностранец оплачивает услугу оформления справки для ФМС.

— Если нужен переводчик, то за его услуги также нужно платить из своего кармана.

Документы для получения справки

— Обязательно иностранец должен иметь паспорт. Кроме того, его нужно перевести на русский язык и заверить у нотариуса.

Также по теме:  Как купить дешевые авиабилеты?

— Справка с места жительства, подтверждающая регистрацию.

— Миграционная карта.

Когда могут не выдать справку для ФМС?

Нужно понимать, что справка выдается не всем иностранцам. Так государство пытается защитить своих граждан от смертельно опасных заболеваний, поэтому проводит тщательную проверку всех иностранцев, которые планируют жить на территории России.

Если при осмотре у специалистов в иностранца обнаружат ВИЧ, лапру, туберкулез, гепатит, наркоманию или сифилис, то ему откажут в выдаче справки для ФМС.

Поэтому нужно ответственно подготовиться к осмотру у специалистов. За несколько дней до осмотра рекомендуется отказаться от алкоголя и наркотических веществ.

Где можно получить справку для ФМС?

Можно выбрать один из следующих вариантов:

— Некоторые государственные клиники имеют разрешение оформлять справки для ФМС. Нужно просто уточнить, какая из доступных государственных учреждений предоставляет такие услуги. При этом нужно быть готовым к бесконечным очередям и грубому обращению с пациентами.

— Кроме того, такие услуги оказывают и частные учреждения. В этом случае частная организация заинтересована в каждом клиенте, поэтому гарантирует качественное и оперативное выполнение всех поставленных задач. Отсутствие очередей, приветливый персонал, возможность заказа справки через интернет сеть является главным преимуществом обращения к частной клинике.

Источник: http://fms-rvp.ru/

Голосуй звездами за статью!